25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Производители попросили Куйвашева увеличить количество проверок: "На рынке полно фальсификата!"

Свердловские производители обратились к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой увеличить количество проверок, связанных с выявлением фальсификата на уральских прилавках. По их словам, объем такой продукции постоянно растет. Глава региона поручил министерству АПК разработать дополнительный план проверок и привлечь прокуратуру. Об этом шла речь на состоявшемся сегодня совещании по контролю за ростом цен, передает корреспондент Накануне.RU.

Вопрос фальсификата на рынке продовольствия в ходе совещания поднял генеральный директор ЗАО "Пищевой комбинат Хороший вкус" Михаил Смоляков. "Беспокоит наличие фальсификата на рынке колбасных изделий. Создается прецедент, что так работать можно, так выгоднее: заплатил в год 3-4 раза по 100 тыс. и работай спокойно дальше. Наращивается объем фальсификата, поставляемого в школы, детские сады, общепиты и объекты торговли. Мы уже неоднократно этот вопрос поднимаем и хотим, чтобы к ним принимались более жесткие меры, поскольку мы инвестируем деньги не только в количество производимого продукта, но и в его качество", - заявил топ-менеджер.

Глава региона с гендиректором "Хорошего вкуса" согласился и дал соответствующие поручения министерству АПК. "То, что с фальсификатом надо более предметно работать, я с вами абсолютно согласен. Необходимо разработать комплекс мер. То, что мы можем внутри области согласовать, план проверок, я думаю, прокуратура нам пойдет здесь навстречу. В условиях ежедневного мониторинга цен необходимо составить дополнительный план проверок,  производители настаивают на их увеличении. Думаю, нам надо более детально обращать внимание на информацию, которая поступает. Продукт должен быть качественный и соответствующий цене", - сообщил Евгений Куйвашев.

Он также отметил, что такой план должен быть подготовлен в течение недели. Кроме того, к этому вопросу необходимо подключить прокуратуру. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС