24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcHdL
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/international/sng/turkmenistan/, описание.
Стоимость потолка Армстронг на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/armstrong/.
youdo.com


Глава птицефабрики пожаловался Куйвашеву на "Ашан". Губернатор отчитал директора магазина и пригрозил остальным

Генеральный директор "Рефтинской" птицефабрики Николай Топорков в ходе совещания по контролю за ростом цен на продовольственную продукцию в Свердловской области пожаловался губернатору Евгению Куйвашеву на федеральную торговую сеть "Ашан". По словам топ-менеджера, эта торговая сеть не реализует их продукцию и работа с ними "стоит". Глава региона отреагировал жестко: в случае если "Ашан" не сделает выводов, его ждут свои "санкции", передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы не можем разместить данный вид продуктов на полках торговых сетей, потому что сети завозят тот ассортимент, который они считают нужным. Не каждая сеть работает с нами", - пожаловался Топорков.

По его словам, "самая лучшая сеть" - торговая сеть "Кировский". По объему они на первом месте, продают больше 300 т в месяц. На втором месте - торговая сеть "Мегамарт", тоже 300 т.

"На самом последнем, кто не работает с нами - это торговая сеть "Ашан", совсем с марта не работает, договор находится на подписании в Москве. Пока он не будет подписан, работа не происходит. И ТД "Перекресток", это знаменитая "Пятерочка". До подписания соглашений, они нас выдавали больше 100 т, как только было подписано Свердловской областью соглашение с этой сетью, они в июне продали 10 т, в июле - 36 т, в августе- 21 т, в сентябре - ни одной тонны не продали нашей продукции. Это говорит о том, что есть возможности у них завоза с других регионов, но наша продукция должна присутствовать. В этом плане мы работаем, но нужна помощь администрации области", - заявил гендиректор "Рефтинской".

В ответ глава Среднего Урала обратился к генеральному директору "Ашан" в Екатеринбурге Марату Муртазинову, также присутствующему на совещании: "Что у нас происходит?". 

По словам Муртазинова, ситуация называется "обычными коммерческими переговорами", однако договорить гендиректор "Ашан" не успел.

"Я к вам и к другим сетям обращаюсь, мне ликеро-водочная продукция у вас точно не нужна. Вы меня понимаете? Она не нужна, есть другие магазины, которые этим будут заниматься. Мне нужен сбыт нашей продукции. Если в течение недели не устраните, я свои опасения по поводу вопроса, связанного с торговлей спиртным, пересмотрю. В течение недели мне письмо отправить. Обращаюсь и к другим сетям, которые здесь присутствуют: еще одно подобное выступление от наших производителей услышу, разбираться будем", - отреагировал Евгений Куйвашев.

Добавим, что гендиректор "Рефтинской" также пожаловался и на "Сбербанк", который отказался кредитовать птицефабрику. По словам Топоркова, спешная модернизация и увеличение производства мяса невозможны без привлечения заемных средств. Птицефабрика работала с двумя банками - "Россельхозбанком" и "Сбербанком", однако в последнее время "Сбер" отказался кредитовать предприятие.  

"Мы говорили уже по этой проблеме, и с министром, в том числе. Как мне сказали, уже пошли подвижки. Основные наши производители мяса должны в первую очередь быть обеспечены доступом к кредитным ресурсам, но и не надо заостряться на "Россельхозбанке", есть и другие банки", - отметил глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.08.2014 12:27 Мск Куйвашев побывал на рынке и признался, что сам "закупается" в магазине: "По росту цен будем разбираться"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС