25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Редчайший случай! Выселенные из общежития пермяки смогут получить жилье по договору социального найма

Пермяки, выселенные из общежития строительного колледжа, могут получить жилье лучше прежнего. Все три дела направлены на рассмотрение в Верховный суд РФ – это признак того, что вероятность удовлетворения иска оставшихся без крова граждан о предоставлении другого жилого помещения растет, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам члена адвокатской палаты Пермского края Станислава Шестакова, этот случай – большая редкость. Все три дела направлены в Москву, и, возможно, они окажутся на производстве и в Конституционном суде.

"Дела истребованы в Верховный суд. Все три дела. Причем, два дела - в отношении семей, которые были принудительно выселены, тоже истребованы. Это очень хороший знак, совершенно редчайший. Я был абсолютно уверен, что здесь происходит что-то не то, теперь моя уверенность укрепилась. Теперь Верховный суд, я надеюсь, эту ошибку исправит. Еще мы подали жалобы в Конституционный суд, я уверен, что Конституционный суд также примет к производству эти дела, но оттуда пока ответа нет", - рассказал Шестаков корреспонденту Накануне.RU.

По словам адвоката, теперь выселенным семьям, в случае удовлетворения иска, предоставят жилье по социальному найму, что несомненно лучше, чем комната в общежитии.

"При этом жилое помещение должны предоставить по договору социального найма, то есть уже не общежитие. Раньше они проживали по договору найма специализированного жилого помещения в общежитии. А сейчас им должны предоставить жилое помещение уже не в общежитии, а по соцнайму, по договору, по которому проживает большинство граждан. Это значит, они смогут приватизировать полученное жилье", - добавил Шестаков.

Напомним, в середине августа без крова остались Татьяна Заболоцкая с дочерью Олесей Мендияровой. По решению суда они вынуждены были покинуть свою комнату, в связи с переходом общежития строительного колледжа по Рабоче-Крестьянской, 21 на баланс КГАУ "Управление общежитиями Пермского края".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2015 12:36 Мск Дело о выселении пермяков из общежития строительного колледжа подходит к концу: на улице никто не окажется
Ранее 02.02.2015 08:51 Мск Выселенные из общежития пермяки получат новое жилье вне зависимости от наличия иной недвижимости
Ранее 30.12.2014 10:08 Мск Выселенная из общежития пермячка получит новое жильё лучше прежнего
Ранее 24.11.2014 16:10 Мск Выселения продолжаются. Без крова осталась еще одна пермячка – старожил общежития строительного колледжа

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.08.2014 15:27 Мск "Наша задача – исполнить решение суда". Судебные приставы продолжают выселять пермяков из общежития строительного колледжа
Ранее 22.08.2014 16:34 Мск В Перми зреет жилищный конфликт. Бывшие сотрудники строительного колледжа стали БОМЖами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС