24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин посетил крупнейшее фармацевтическое предприятие Зауралья. "В свете санкций ЕС мы обратим внимание на собственных производителей"

Исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин накануне посетил с рабочим визитом ОАО "Синтез". В рамках визита он ознакомился с производством и продукцией, которую выпускает фармацевтическое предприятие.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья, сегодня "Синтез" - одно из крупнейших предприятий отрасли. По объемам производства комбинат входит в группу лидеров отечественной фарминдустрии и производит более 250 наименований лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения.

Алексей Кокорин побывал на участке водоподготовки, где с мая работает новейшая установка водоочистки. Затем исполняющий обязанности губернатора и исполнительный директор ОАО "Синтез" Виталий Пшеничников прошли на участок таблетирования, где производятся препараты, затем главе региона продемонстрировали производственную линию по фасовке инъекционных препаратов методом сухой рассыпки.

После Кокорин и Пшеничников обсудили дальнейшие планы по развитию предприятия. По словам исполнительного директора ОАО "Синтез", на комбинате проводятся реконструкция и капитальные ремонты, замена оборудования, куда за несколько лет вложено более четырех млрд руб.

"То, что удалось сохранить это уникальное предприятие, конечно же, заслуга руководства завода и того коллектива, который все это время работал на комбинате. Я убежден, что в свете санкций, применяемых сейчас к нам Евросоюзом, и задачи, поставленной президентом РФ по импортозамещению, мы обратим внимание на собственных товаропроизводителей. Тот перечень медицинских препаратов, выпускаемых здесь, значительно можно расширять. Поэтому, нужна поддержка таких предприятий", - заявил Алексей Кокорин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС