25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отопление в детских садах, школах и больницах Челябинской области включат раньше срока из-за холодов

Отопление на социальных объектах Челябинской области будет включено раньше намеченного срока в связи с установлением холодной погоды. Соответствующее распоряжение сегодня подписал и.о. губернатора Борис Дубровский. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в ближайшие часы документ будет направлен в администрации муниципалитетов. 

Согласно нормативным актам, решение о включении отопления принимается главой муниципалитета при установлении температуры воздуха ниже 8 градусов Цельсия на протяжении пяти суток. В Челябинской области этот порог пока не пройден, однако в адрес Дубровского уже поступают жалобы от населения на холод в помещениях, особенно в больницах, детских садах, школах, домах престарелых, детских домах. В связи с этим глава Южного Урала принял решение о досрочном начале отопительного сезона в учреждениях социальной сферы.

"Учреждения социальной сферы более чем на 99% готовы к отопительному сезону. По заявке от руководства каждого из них теплоснабжающая организация обязана подать тепло. С момента подачи заявки до включения отопления пройдет чуть более суток", - уточнил заместитель председателя регионального правительства Сергей Шаль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.09.2014 10:13 Мск Около 280 объектов соцсферы уже подключены к отоплению в Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС