19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отопительный сезон в 19 городке Екатеринбурга опять под вопросом, военные уже два месяца живут без горячей воды

В Екатеринбурге отопительный сезон на объектах Минобороны снова под угрозой срыва. 19 военный городок с середины июля живет без горячей воды, когда она появится неизвестно. Бесконечные обещания про скорое окончание ремонта – только попытка отвлечь жителей от проблемы. Администрация Екатеринбурга от проблемы самоустранилась. 

По словам жителей 19 военного городка в Екатеринбурге, воды у них нет с середины июля.  В августе по закрытому городку были развешаны объявления: воду обещали дать 1 сентября, однако она так и не появилась. Вместо этого жителей оповестили: теперь вода будет 1 октября. Добавим, что по прогнозу горадминистрации, пуск отопления намечен на следующий понедельник, однако в городке он вряд ли возможен в такой срок. По всей территории разрыты трубы и идет ремонт. 

Отсутствие горячей воды и возможные проблемы с пуском тепла в домах военных объясняются ремонтом на тепловых сетях, отходящих от ТЭЦ-19.

Пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков комментировать ситуацию с пуском воды и тепла корреспонденту Накануне.RU отказался, посоветовав обратиться непосредственно в ТЭЦ, принадлежащую, отметим, многострадальному городскому предприятию "Екатеринбургэнерго". Не удалось добиться правды и от других чиновников "серого дома". В отделе инженерного обеспечения управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга Накануне.RU также отказались давать комментарии. Начальник отдела Сергей Ярощук заявил, что больше звонить не надо: "Я никогда не буду свободен". 

"Ведутся ремонтные работы по замене трубопровода теми, кто является специалистами на той территории (в закрытом военном городке могут работать только определенные ремонтные компании, - прим.). Нас попросили отключить ГВС до начала сентября. Они нас не просят еще включить, потому что идет ремонт", - пояснили Накануне.RU в пресс-службе "Екатеринбургэнерго". 

Напомним, 19 военный городок является объектом Минобороны. Этот и многие другие объекты, находящиеся в ведении оборонного министерства, стали традиционной головной болью Екатеринбурга. 

В ЦВО от труб, впрочем, тоже открестились, в пресс-службе Центрального военного округа  Накануне.RU сообщили, что данный объект находится не в их ведении, при этом отметили, что на объекте ведется прокладка труб и ремонт ТЭЦ. "Это проходит ввиду того, что теплоэлектроцентральный ремонт еще идет. 1 октября горячая вода будет", - заверили в ЦВО.

Добавим, в прошлом году из-за объектов Минобороны чуть было не был сорван отопительный сезон. Время идет, а воз и ныне там. В этом году ситуация аналогична. Как ранее сообщали в мэрии города, ввиду проблемности этих объектов в настоящее время за их подготовкой к зиме осуществляется ежедневный контроль, однако и это не помогает. В частности, обеспокоенность связана с проблемой подготовки не только теплотрассы от ТЭЦ №19 до 19-го военного городка, но и котельной в поселке Зеленый Бор,а также теплопункта на улице Пехотинцев.

По остальным пунктам Екатеринбург успешно готовится встретить холода. Никаких серьезных трудностей в ходе подготовительных мероприятий не отмечается, графики не срываются. Готовность объектов социальной сферы составляет практически 100%, на завершающей стадии находится подготовка жилого фонда, теплоисточников и других энергообъектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.10.2014 10:35 Мск Объекты Минобороны в Екатеринбурге входят в отопительный сезон сегодня-завтра
Ранее 23.09.2014 14:05 Мск В Екатеринбурге стартовал третий этап пуска тепла

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС