20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Футбольный клуб "Тюмень" усилился бывшим полузащитником "Зенита" и "Краснодара"

Футбольный клуб "Тюмень" продолжает усиливать состав для участия в первенстве ФНЛ. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе команды, сегодня в заявку внесен полузащитник Олег Самсонов, который будет выступать за "Тюмень" под шестым номером.

Олег родился 7 сентября 1987 в городе Нововоронеж. В день матча "Тюмени" с саратовским "Соколом" ему исполнится 27 лет. Начал заниматься футболом в ДЮСШ Нововоронежа. В 10 лет получил приглашение в школу воронежского "Факела". В 2001 году был принят в московскую школу "Академика".

В 2004-2005 годах выступал во втором дивизионе первенства России (зона "Запад") за "Спортакадемклуб". В 2006 году подписал контракт с петербургским "Зенитом", за который играл только в дубле. В январе 2007 года был отдан в аренду в "Спартак-Нальчик", где провел два последующих сезона. В сезоне 2009 года выступал на правах аренды за подмосковные "Химки" и за все тот же "Спартак-Нальчик". В сезоне 2010 года перешел в самарские "Крылья Советов", подписав контракт на 3 года.

В 2011 году его трансфер был выкуплен "Краснодаром", контракт был рассчитан на три года, однако фактически Олег выходил на поле только в сезоне 2011/12, а все остальное время находился в резерве и изредка играл за дублирующий состав.

Олег Самсонов полузащитник ФК "Тюмень"|Фото: ФК "Тюмень"

Олег Самсонов в "Тюмени"

1 июня 2014 года у Самсонова закончился контракт с "Краснодаром". В "Тюмень" он перешел свободным агентом.

Стоит отметить, что с 2003 по 2006 год Олег Самсонов играл за юношескую сборную России 1987 г.р. и был ее капитаном. А в 2008 году привлекался к выступлениям за молодежную сборную России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС