18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ройзман обзавелся новым другом: депутата "единоросса", главного свердловского "фронтовика" и ректора УГГУ дружба с "мэром в законе" не смущает

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман обзавелся новым другом и соратником среди депутатов Екатеринбургской городской думы. На этот раз узы "тесной дружбы" связали мэра уральской столицы с депутатом-"единороссом", главным свердловским "фронтовиком" и ректором УГГА Николаем Косаревым. Сегодня Ройзман примет участие во вручении первокурсникам вуза студенческих билетов. По всей вероятности, народных избранников дружба с "мэром в законе" на фоне убийств одиноких пенсионерок и многочисленных судов не смущает, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сегодня сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГГУ, сегодня, в День знаний, Евгений Ройзман примет участие в мероприятиях вуза, приуроченных к началу учебного года. Так, запланировано, что градоначальник вручит первокурсникам горного университета студенческие билеты и напишет вместе с ними "письмо в будущее". Срезу после этого в УГГУ пройдет торжественная линейка с зажжением "Чаши знаний", а затем состоится праздничный концерт, в финале которого для первокурсников пройдет "дождь" из тысячи предсказаний и пожеланий. Примет ли Ройзман участие в линейке и концерте, не уточняется. 

По всей вероятности, Евгений Ройзман нашел себе нового друга и соратника в стане екатеринбургских парламентариев. Напомним, прошлого своего "товарища" Ройзман сам же сдал в полицию. Олег Кинев, которому Ройзман передал свой мандат в ЕГД, а также с которым совместно работал над проектом открытия хосписа в уральской столице, в настоящее время является обвиняемым по уголовному делу о жестокой расправе над 81-летней одинокой пенсионеркой Ольгой Ледовской.

По версии следствия, с пожилой женщиной депутат вместе с двумя подельниками расправились из-за квартиры. Тело пенсионерки нашли расчлененным в болотистой местности вблизи Новоуральска. При этом известно, что изначально Ледовская пришла на прием к Ройзману, а уже со стола мэра ее дело перекочевало к Киневу.

Как сообщалось ранее, на допросах Кинев и его сообщники во всем сознались. Более, того, когда парламентарий заговорил, он сообщил, что на преступление его толкнул долг перед Ройзманом. Последний якобы продал ему свой депутатский мандат за 5 млн руб.,а потом "поставил на счетчик".  

Но одно дело - Олег Кинев, прошедший в гордуму от партии "Гражданская платформа", и совсем другое - "единоросс", глава свердловских "фронтовиков", ректор Уральского горно-геологического университета Николай Косарев. Что толкнуло депутата на такую "сомнительную" дружбу на фоне многочисленных судебных разбирательств, в которых периодически "всплывает" имя Ройзмана (примеры тому суды над Маленкиным, а также "Городом без наркотиков"), а также скандальной истории с расправой над одинокой пенсионеркой, загадка. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС