19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре состоится большое нефтяное совещание. ТРИЗы Западной Сибири обсудят губернаторы "матрешки" и полпред

Профессиональный праздник северных территорий УрФО не за горами – в эти выходные в честь Дня работника нефтяной и газовой промышленности торжества пройдут в добывающих городах Югры и Ямала. Руководители территорий праздник отметят по-своему: 10 сентября в Ханты-Мансийске состоится рабочее совещание о перспективах разработки трудноизвлекаемых запасов Западной Сибири, передает корреспондент Накануне.RU.

"ТРИЗ Западной Сибири – новые экономические горизонты России", - так звучит тема совещания, участниками которого станут губернаторы Дмитрий Кобылкин, Наталья Комарова и и.о. главы Тюменской области Владимир Якушев. Планируется, что председательствовать на совещании будет полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских.

Свое мнение о перспективах добычи ТРИЗов выскажут руководители предприятий топливно-энергетического комплекса и эксперты. В департаменте по недропользованию Югры Накануне.RU пояснили, что в совещании примут участие топ-менеджеры практически всех компаний ТЭКа, представленных в округе: ЛУКОЙЛа, "Газпрома" и "Газпром переработки", "Роснефти", "Салым Петролеума", "Славнефти" и других.

Совещание пройдет в зале концертно-театрального центра "Югра-классик".

Отметим, что на выездном совещании комитета по экономической политике Совета Федерации РФ, посвященного развитию ТЭКа Западной Сибири, Владимир Якушев отмечал, что область за счет разработки "трудных" месторождений может добывать до 20 млн т нефти в год. Напомним, в Западной Сибири находятся несколько крупных месторождений трудноизвлекаемой нефти, среди них Ачимоская, Баженовская и Тюменская свиты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС