19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургских туристов, пострадавших на камчатском вулкане, было больше: четверо травмированы, трое не пострадали, еще трое так и не найдены

Екатеринбургских туристов, пострадавших во время схода лавины на вулкане Камень на Камчатке, было больше, чем изначально сообщалось. Как оказалось, восхождение они осуществляли в трёх связках – две связки по три человека и одна из четырёх человек. В настоящее время спасатели обнаружили семь из них: четверо получили травмы различной степени тяжести, трое не пострадали, местонахождения ещё трёх человек в настоящее время неизвестно.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в ближайшее время пострадавшие туристы будут доставлены в больницу поселка Козыревск для оказания необходимой квалифицированной медицинской помощи. 

По уточнённым данным, сегодня утром десять туристов, которые входили в состав туристического клуба "Уральские тропы", отправились на восхождение по северному ребру вулкана Камень. Указанному склону присвоена категория "4 А", что говорит о его высокой сложности.

"Вулкан Камень находится в 30 километрах восточнее поселка Козыревск, Усть-Камчатского муниципального района и является одним из самых сложных камчатских вулканов. Большая часть маршрута к вершине Камня проходит по крутым ледовым и снежным склонам. Для восхождения на Камень необходимо иметь серьезную альпинистскую подготовку и качественное снаряжение, – отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Восхождение екатеринбургские туристы осуществляли в трёх связках – две связки по три человека и одна из четырёх человек. Добравшись до высоты около 4 тыс. м, первая группа из трёх человек подрезала лавину. В результате чего четверо туристов получили травмы различной степени тяжести, трое не пострадали, место нахождения ещё трёх человек в настоящее время неизвестно.

В настоящее время поисково-спасательные работы продолжаются. Всего привлечено восемь человек спасателей и вертолёт Ми-8 камчатской авиакомпании.

Как сообщалось ранее, по факту исчезновения туристов организована доследственная проверка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2014 10:03 Мск Прощание с екатеринбургскими туристами, погибшими на Камчатке, состоится завтра в здании УрФУ
Ранее 13.08.2014 15:07 Мск Тела двух погибших на Камчатке туристов доставят в Екатеринбург этой ночью
Ранее 11.08.2014 10:01 Мск В Екатеринбурге организован сбор средств для помощи семьям погибших на Камчатке туристов
Ранее 09.08.2014 09:17 Мск Екатеринбургских туристов на Камчатке нашли мертвыми

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.08.2014 11:28 Мск По факту пропажи екатеринбургских туристов после схода лавины на Камчатке проводится доследственная проверка
Ранее 08.08.2014 09:55 Мск В день исчезновения екатеринбургских туристов на Камчатке с вулкана сошла лавина
Ранее 08.08.2014 09:06 Мск На Камчатке пропали туристы из Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС