19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Август обещает стать настоящим адом для екатеринбургских автомобилистов: в городе начинается масштабный ремонт дорог

Август обещает стать настоящим адом для екатеринбургских автомобилистов. В столице Урала запланирован масштабный ремонт дорог. Сегодня заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович провел совещание, на котором был рассмотрен вопрос сроков проведения работ по ремонту дорог в уральской столице. 

Как сообщили Накануне.RU в мэрии, большинство объектов, запланированных к ремонту, должны быть включены в этот процесс в августе, при этом дорожные рабочие обязаны по минимуму осложнять движение транспорта и пешеходов. В постановлении, подписанном главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом, утвержден дополнительный список объектов улично-дорожной сети. В настоящее время в городе уже ведется освоение дополнительных средств, выделенных областной казной на ремонт дорог.

На сегодняшний день дорожные рабочие приступили к работам на улице Победы (по нечетной стороне от улицы Ломоносова до проспекта Космонавтов). На днях строители начнут обновление улично-дорожной сети на улице Куйбышева (от улицы Восточной до Комсомольского путепровода). Кроме того, дорожники запланировали устранение неполадок на улицах Шевченко (от путепровода до улицы Карла Либкнехта), Гагарина (от улицы Блюхера до улицы Первомайской), Луначарского (от проспекта Ленина до улицы Челюскинцев), Малышева (от улицы 8 Марта до улицы Розы Люксембург), Восточная (от улицы Малышева до проспекта Ленина) и др.
Всего список насчитывает 27 пунктов.

В настоящее время подготовлен план работ, проведены все необходимые согласования с сетевыми организациями, сформирован перечень улиц, где необходимо восстановление дорожного полотна. На совещании члены комиссии обсудили график, в котором указали объекты, сроки начала и завершения ремонтов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС