25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из правительства Медведева выгнали совестливого чиновника, заступившегося за пенсионеров

Заместитель министра экономического развития Сергей Беляков, который ранее извинился за заморозку пенсионных накоплений, уволен из правительства. Как говорится в распоряжении кабмина, чиновник нарушил запрет на высказывания в отношении деятельности госорганов. Поводом послужила запись на странице Белякова в Фейсбуке.

Этим утром замглавы Минэкономразвития раскритиковал решение правительства продлить мораторий на перечисление негосударственным пенсионным органам накоплений гражданам. В частности, Беляков написал, что ему стыдно за это решение, он попросил прощения за глупости, которые делает кабинет, и за то, что правительство не дорожит своим словом. Чуть позже чиновник подчеркнул, что эта запись является его личным мнением.

"Сергей, правительство - это коллективная ответственность. Если очень стыдно - вы знаете, что делать. Если терпимо - вы сделали все, что смогли, принято политическое решение. Теперь надо исполнять", - написала пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова. На это Беляков ответил, что написал пост именно по той причине, что речь идет о коллективной ответственности.

"До принятия решения - вы можете все. После - сложнее", - возразила Тимакова.

"Мы перестали испытывать чувство стыда. Это очень плохо", - написал, в свою очередь, Беляков.

"Я не перестала. Просто если оно настолько невыносимо, что нужно оправдываться - не надо ломать себя", - ответила пресс-секретарь Дмитрия Медведева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2014 11:58 Мск Замглавы Минэкономразвития: Мне стыдно за "заморозку" пенсий. Тимакова: Если очень стыдно - вы знаете, что делать

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС