24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Девушка из Невьянска, порезавшая ножом школьницу, получила 2,5 года условно. Скандальная история гремела на всю страну по федеральному телевидению

Девушка-подросток Эльза Шарапова из поселка Цементный Невьянского района получила 2,5 года условно за нападение на школьницу: 17-летняя обидчица порезала девушку ножом. Скандальная история с поножовщиной гремела на всю страну с федеральных каналов. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, Шарапова признана виновной по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Следствием и судом установлено, что днем 24 апреля девушка с ножом напала на свою знакомую 15-летнюю девочку в коридоре первого этажа школы. Удар пришелся жертве в область живота, девочка получила повреждение внутренних органов.

Как стало известно, причиной для нападения послужило то, что накануне трагедии между подругой пострадавшей и младшим братом Шараповой возник конфликт. Пострадавшая школьница позвонила обвиняемой и заступилась за свою подругу. В ответ Шарапова предложила ей встретиться в школе и разобраться. 

Во время одного из уроков девочка отпросилась у преподавателя и вышла в коридор, где в это время уже находилась Шарапова. Последняя предложила поговорить по поводу конфликта в туалете, однако потерпевшая отказалась. Сразу же после этого злоумышленница достала находившийся при ней складной нож и ударила свою жертву. После этого с места ЧП она скрылась.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Школьницы стали героинями программы "Пусть говорят" в эфире "Первого канала". При этом, стоит отметить, что на момент съемок программы девушка-подозреваемая находилась под подпиской о невыезде, вопреки этому она отправилась в Москву на съемки передачи. 

Стоит отметить, что в передаче особый акцент был сделан на то, что девушки из разных социальных слоев, даже название выпуска говорит само за себя - "Классовая борьба". Фактически, жизнь в поселке Цементный была разделена на две крайности - одни школьницы из более состоятельных семей, к которым относилась и пострадавшая девушка, участвовали в конкурсах красоты, спортивных соревнованиях, хорошо учились и т.д; другие же были предоставлены сами себе, пока родители были вынуждены зарабатывать хоть какие-то средства к существованию. 

Добавим, что, как оказалось, осужденная Эльза Шарапова, была замешана и в другой "темной истории". Речь идет о конфликте двух молодых людей, закончившемся убийством одного из них: 15-летний подросток расправился со своим 33-летним оппонентом. Поводом стала ревность к общей знакомой. 

Как сообщалось ранее, по версии следствия,  в ночь на 4 мая подросток, две его ровесницы и их общий знакомый вместе распивали спиртное в заброшенном здании в поселке. В процессе совместного употребления между обвиняемым и его собутыльником возникла ссора на почве личной неприязни, из-за чего подросток и решил расправиться с молодым человеком. Для этого он сходил к себе домой, где взял бытовой нож и вернулся в заброшенное здание. Когда он подошел к сидящему в кресле молодому человеку, то нанес ему ножом не менее 13 ударов в область туловища, шеи и плеча. От проникающих колото-резаных ранений пострадавший через непродолжительное время скончался на месте происшествия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.06.2014 16:27 Мск Жительница Невьянска, обвиняемая в нанесении тяжкого вреда здоровью школьницы, предстанет перед судом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС