19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев дал старт реформе кабмина: будет создано новое министерство, а прежние будут разделены на блоки

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил кабмину проект реформы свердловского правительства. Это состоялось на сегодняшнем заседании областного кабинета министров, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам губернатора, основная цель реформы - оптимизация работы правительства области, повышение качества его работы. Евгений Куйвашев сообщил, что реформирование начнется с создания нового министерства – им станет министерство инвестиций и развития Свердловской области.

"Оно будет создано с целью концентрации усилий для работы над инвестиционными проектами с инвесторами и формирования современного делового климата в регионе", - пояснил глава Среднего Урала.

Кроме того, в рамках реформы будут созданы новые блоки областного правительства. Курировать их будут заместители председателя кабмина. Речь идет о создании инвестиционного блока, который возглавит Алексей Орлов, финансово-экономического блока, которым будет руководить Галина Кулаченко, инфраструктурный блок появится во главе с Валентином Грипасом, блок ЖКХ возглавит Сергей Зырянов, организационный блок - Азат Салихов, а также будет социальный блок и блок межнациональной политики, курированием которых займутся соответственно Владимир Власов и Яков Силин.

"Результативная и эффективная деятельность правительства является ключевым инструментом выполнения задач социальной политики, поставленных президентом в майских указах, дополнительно адаптированным к условиям нашего региона, закрепленных в комплексной программе Свердловской области "Новое качество жизни уральцев". Я рассчитываю на дружную и отлаженную работу правительства Свердловской области", - подытожил Евгений Куйвашев.

Он также отметил, что к реализации реформы следует приступить немедленно, и если это потребуется – внести изменения в структуру бюджета.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2014 11:20 Мск Реформа правительства Свердловской области - структурная революция во власти от Куйвашева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС