24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ринат Ахметов написал письмо Путину: "Больше всего на Западе боятся нашего единства"

Директор ООО "Магнитогорский завод по ремонту горного и металлургического оборудования" Ринат Ахметов написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину. Как передает корреспондент Накануне.RU, в нем он рассказал о готовности выполнить заказы оборонно-промышленного комплекса в сегменте тяжелого машиностроения. Завод уже 10 лет является банкротом и в настоящее время не работает.

"Вы, как президент и верховный главнокомандующий Вооруженными силами Российской Федерации, приняли на себя огромную ответственность за будущее страны, за всех нас, решительно ответив на вызов тем силам, которых не устраивает независимая внешняя политика и ее возросший авторитет на мировой арене. Давление, которое оказывается на вас лично – это четко спланированная кампания западных стран с целью расчленить нашу страну на мелкие части, прибрать к рукам наши недра и полезные ископаемые и сделать нас своим сырьевым придатком. Больше всего, чего они боятся – это нашего единства, когда мы, невзирая на сословия, внутренние распри и разногласия, как и наши предки, встаем плечом к плечу и даем отпор любой агрессии", - говорится в письме.

Далее Ахметов переходит к сути своего обращения.

"Сейчас важно, чтобы каждый из нас, а особенно представители бизнеса, реальным делом поддержали позицию руководства страны, взяли на себя решение части вопросов, возникающих в экономике страны вследствие введения странами Запада экономических санкций, и несли персональную ответственность за это. Вами четко определены приоритеты при разработке программы импортозамещения продукции оборонно-промышленного конкурса: качество, затраты, а самое главное – сроки на ее выполнение. Запуск неработающего завода тяжелого машиностроения, расположенного в Магнитогорске, поможет решить с наименьшими затратами поставленные Вами задачи", - отмечает директор предприятия и перечисляет плюсы, если завод будет запущен.

"Сейчас есть реальная возможность оперативно загрузить предприятие заказами оборонно-промышленного комплекса в сегменте тяжелого машиностроения. Обращение к Вам лично в форме открытого письма выбрано в связи с тем, что все предложения, ране направленные в федеральные органы по данному вопросу, остались без ответа, реальный интерес пока проявило только Министерство обороны РФ. … В случае Вашего приезда в Челябинск в конце августа на чемпионат мира по дзюдо-2014 приглашаю Вас от себя лично и всего трудового коллектива нашего предприятия также посетить Магнитогорск и лично оценить возможности данного завода", - говорится в письме.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Любопытно, что Ринат Ахметов из Магнитогорска является полным тезкой украинского олигарха, промышленника, долларового миллиардера.

Отметим, в феврале этого года коллектив Магнитогорского завода по ремонту горного и металлургического оборудования уже обращался с открытым письмом к Владимиру Путину и и.о. губернатора Челябинской области Борису Дубровскому. В письме сотрудники рассказали о непростой ситуации на предприятии, которое уже 10 лет является банкротом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС