20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Чебаркуля запретил пикет в свою поддержку, опасаясь провокации

Администрация Чебаркуля, куда недавно был отправлен спецпредставитель губернатора для наведения порядка в городе, отказала в проведении пикета на площади Ленина в защиту действующего градоначальника Андрея Орлова. В акции протеста 5 августа планировали принять участие до 100 человек, однако Орлов заявил о возможности провокации на мероприятии.

Как сообщили Накануне.RU в администрации, уведомление подано от имени жителя Чебаркуля Павла Калябина. Для подобных акций в городе отведено три площадки: территория перед бассейном "Олимпия", городской сквер Победы и площадка перед городским кинотеатром "Волна". Таким образом, заявителя попросили изменить место проведения пикета и отказали в согласовании. 

"Завтра в Чебаркуле готовится провокация. Заявлен пикет, якобы в поддержку главы муниципального образования Чебаркульский городской округ. На пикет предполагается привезти молодежь из соседнего Миасса, моего родного города. Пикетчики намерены вести себя агрессивно и "вежливо" поспрашивать чебаркульцев, чем вас не устраивает миассец Орлов, что прицепились к нашему парню? Возможно, будут провоцироваться драки, что может перерасти в массовые беспорядки по типу случившегося на "Торнадо", - пояснил глава Чебаркуля Андрей Орлов на странице в соцсети.

Он отметил, что для предотвращения провокации подано заявление в местный отдел полиции и прокуратуру города.

Напомним, 29 июля и.о. губернатора Борис Дубровский отправил в Чебаркуль своего спецпредставителя Александра Раевского, которому поручено "организовать устойчивое функционирование объектов жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры, обеспечить контроль за целевым использованием финансовых ресурсов, направляемых муниципалитету из областного бюджета".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.09.2014 07:39 Мск Глава Чебаркуля Андрей Орлов заявил о намерении выйти из "Единой России"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.07.2014 11:45 Мск Дубровский назначил своего представителя в Чебаркуле и определил ему "фронт работ"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС