18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбуржец, прождавший "скорую помощь" трое суток, пришел в сознание

Екатеринбуржец, прождавший "скорую помощь" трое суток, пришел в сознание. При этом, результатов полицейской проверки до сих пор нет, силовики запросили дополнительные документы, проверка продолжается. Об этом корреспонденту Накануне.RU рассказал родственник пострадавшего Виктор Малышев. 

"Сказали, что проверка еще не закончена, запросили документы из страховой. Мы обратились в прокуратуру. Они сказали, ждите, мы ответ дадим вовремя. Точное время сказать сейчас не могу, но ждем на днях", - пояснил Малышев. 

Пострадавший екатеринбуржец в настоящее время пришел в сознание. "Врачи пока ничего не говорят, никаких гарантий не дают. Говорят, что не могут сказать, будет улучшение или не будет, но в сознание пришел", - сообщил родственник мужчины. 

Напомним, скандальный инцидент произошел в конце июня. По словам родственников, мужчина, почувствовав себя плохо, вызвал "скорую помощь", однако врачи по телефону поставили диагноз и заявили, что "на остеохондроз не ездят". В районной больнице вызвать врача на дом также не удалось - больному посоветовали самому приехать в медучреждение. Между тем, с каждым днем екатеринбуржцу становилось все хуже, он перестал сам вставать. На третьи сутки "скорая" все-таки приехала, пострадавшего незамедлительно госпитализировали в состоянии комы в ЦГБ №20 с предварительным диагнозом "обширный инфаркт".

По версии Горздрава, 26 июня после посещения участкового ЦГКБ №24 с предварительным диагнозом "почечная колика под вопросом" бригадой "скорой помощи", вызванной участковым врачом, 62-летний пациент был доставлен в ЦГБ №20, где был осмотрен. После необходимых обследований был поставлен диагноз - "остеохондроз поясничного отдела позвоночника". Показаний для госпитализации в круглосуточный стационар не выявили, состояние мужчины было расценено, как удовлетворительное. Екатеринбуржцу дали рекомендации по наблюдению по месту жительства и назначили лечение. На следующий день мужчину на дому осмотрел участковый врач. Его состояние также было оценено как удовлетворительное, снова был поставлен диагноз – "остеохондроз поясничного отдела позвоночника", назначено лечение. 

Повторный вызов "скорой" произошел вечером 29 июня в связи с усилением боли в ногах. Жене пациента старшим врачом по телефону были даны рекомендации. Через три часа родственники снова вызвали "скорую" в связи с появлением новых жалоб на боли в животе. По информации ведомства, данный вызов был обслужен "скорой" и пациент был доставлен в приемный покой ЦГБ №20 в ясном сознании. При поступлении в приемный покой у пациента было подозрение на острую хирургическую патологию брюшной полости, в связи с чем он был погружен в медикаментозный сон. После обследований острая патология не подтвердилась, при дальнейшем комплексном обследовании 30 июня у мужчины были выявлены изменения, не исключающие острый инфаркт миокарда, давностью не более одних-двух суток.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.07.2014 12:34 Мск "Привет-совет – это не наши функции", - главврач екатеринбургской "Скорой помощи" описал работу медиков
Ранее 17.07.2014 09:16 Мск Екатеринбуржец, ждавший "скорую" трое суток, открыл глаза. Результатов полицейской проверки до сих пор нет
Ранее 07.07.2014 09:16 Мск Горздрав провел проверку случая, когда екатеринбуржец ждал "скорую" трое суток. Родственники: "Шансов на выживание мало"
Ранее 04.07.2014 11:44 Мск Екатеринбургское УМВД проводит проверку в связи с шокирующим бездействием медиков "скорой помощи"
Ранее 03.07.2014 13:45 Мск В Екатеринбурге мужчина ждал "скорую" трое суток, пока не впал в кому

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС