20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело депутата Заксобрания Пермского края Павла Макарова вернется в суд 18 сентября

Ленинский суд Перми назначил новую дату рассмотрения уголовного дела депутата Законодательного собрания Пермского края Павла Макарова. Он и его сестра Галина Андреева вновь явятся в суд 18 сентября, передает корреспондент Накануне.RU. Депутат обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, ранее Пермский краевой суд отменил решение Ленинского райсуда, который приговорил Макарова к четырем годам условно и штрафу в размере 180 тыс. руб. Дело было направлено на пересмотр в суд первой инстанции.

По версии краевого следственного управления СКР, в годы руководства компанией ООО "ФМ-Альянс-Строй" депутат не выполнил соглашение с администрацией о предоставлении помещения в новостройке по улице Осьвинской. Ущерб бюджету был оценен в 55 млн руб. Сестра депутата проходит по делу в качестве обвиняемой, так как сменила Павла Макарова на посту гендиректора.

Повторно рассматривать дело будет судья Олег Порошин. На кону по-прежнему мандат депутата, права занимать место в Заксобрании Макаров лишится, если народного избранника признают виновным. Макаров избирался от партии КПРФ, по партийной линии его мандат может получить лидер регионального отделения движения "Выбор" Константин Окунев, чья фамилия была следующей в списке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.08.2014 13:48 Мск Прикамский депутат опять пойдет под суд
Ранее 16.07.2014 11:07 Мск Политолог: Отмена приговора Макарову - часть фактически начавшейся в Перми губернаторской кампании
Ранее 15.07.2014 14:46 Мск Пермский краевой суд отменил приговор депутату Заксобрания Павлу Макарову

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС