25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Обращение Путина к ополченцам – первое признание Новороссии"

Обращение Владимира Путина к ополчению Новороссии, как водится, на ура восприняли всевозможные "путинслилщики", однако люди более сдержанные предлагают задуматься. Первое, что отмечают все – "Новороссия" впервые официально употребляется на сайте Кремля, а призыв "отпустить солдат к матерям и семьям" на весь мир подтверждает добрые намерения Путина и подчеркивает неадекватность Порошенко и его генералов, передает корреспондент Накануне.RU.

По мнению ряда блогеров, обращение Путина следует воспринимать примерно так же, как апрельское обращение по поводу переноса референдума – как демонстрацию добрых намерений и фактическое признание Новороссии, как субъекта международных отношений.

Ряд вариантов дальнейших действий и развития ситуации предлагает блогер lyohinz. Первый вариант – ополчение предлагает украинским силовикам сдачу, на которую те соглашаются, поскольку жить хочется даже отмороженным майдаунам из карательных батальонов.

"В этом случае – Путин зайка, ополчение – зайки, укропы унижены, котлы ликвидированы, ополчение может перебросить силы для атаки на укропов на Донецкий аэропорт и на Лутугино и Металлист в ЛНР, чтоб в Донецке и Луганске перестали наконец убивать каждый день детишек и их мам крупнокалиберными снарядами", – резюмирует первый сценарий автор.

Другой вариант – ополчение не внимает предложению президента России и начинает уничтожать окруженных карателей подчистую.

"Будут жертвы с обеих сторон, причем с укропской стороны будет просто куча мяса, которое не прибавит ополчению симпатии в глазах остальной Украины и не прибавит России симпатий в глазах Европы. Тем не менее, в этом случае с ополчения – как с гуся вода, ибо они все равно уже и так "террористы", а вот Господин Дракон – зайка и душка, он же просил и призывал, правда?", – описывает блогер второй вариант.

Два других варианта прямо ведут к организации нового майдана и свержению нынешнего псевдопрезидента и "как бы правительства".

Например, ополчение соглашается с Путиным и дает коридор, но командиры отказываются выйти безоружными и начинают мясорубку, вплоть до расстрела парламентеров.

"Тогда что ополчение, что Господин Дракон разведут руками и скажут: "Ну вы посмотрите! С ними же невозможно разговаривать! Поросенок не контролирует даже собственных генералов, а генералы не жалеют собственных солдат, запрещают им сдаваться и посылают их на верную гибель!". Все это поле, усыпанное трупами украинских мужей, отцов и сыновей – на совести беспомощного Поросенка Хунтика и его коррумпированных, бездарных и бесчувственных генералов-зрадников. Поросенка геть, генералов геть, тащи покрышки!", – предрекает lyohinz.

Наиболее мирный вариант – все соглашаются на предложение Путина и выходят без оружия через коридор. Однако, срочников после этого на фронт уже будет не загнать – они будут бежать толпой с оружием и на виду у прессы. А отморозки из территориальных батальонов отправятся выяснять отношения в Киев.

"А вот недовольная отморозь из тербатов заявится в Киев к своему другу Сэмэну и начнет там топырить перья на тему "Да мы б там всех колорадов враз перемочили, но Поросенок приказал воякам сдаться, а раньше его генералы не давали ни подмоги, ни брони. Цэ зрада! Поросенка геть, генералов геть, тащи покрышки!", – рисует аналогичный финал автор текста.

Все это происходит на фоне стремительно приближающейся осени, падающей гривны, роста тарифов, неурожае и отсутствии газа.

"Самое время будет начать решать проблемы традиционным укропским способом – попрыгать и покричать "ганьба", но чтобы пассионарность недовольства не слилась в попытки пережить катастрофу на индивидуальных шлюпках и подножном корме – протест должен кто-то возглавить. Так что недобитые и недовольные тербаты неплохо пригодились бы сейчас не в зажмуренном виде в полузасыпанных окопах на окраине Амвросиевки, а на Майдане (ага-ага, "Шо,опять?") во главе Великого Украинского Народа, Свергающего Очередного Тирана. Героям слава, ага", – уверен блогер.

"Ополченцы тем временем возьмут не только Мариуполь, но и выкатят танки на окраины Запорожья, а то и Харькова, а Господин Дракон на очередном сходняке с европейцами будет разводить руками и грустно сетовать: "Видите? Я умываю руки. Может, чтобы Европа этой зимой не замерзла нафиг, стоит позвать сюда для разговора людей, которые по факту контролируют территорию, где проходят газопроводы и расположены газохранилища? Господин Захарченко! Проходите, присаживайтесь, не стесняйтесь, у нас к вам дело...", – завершается анализ последствий обращения Путина.

"Относительно смысла обращения президента РФ к руководству братской Новороссии, на мой взгляд, все изложено вполне здраво и логично", – комментирует этот текст один из активистов сопротивления Новороссии, блогер и писатель Лев Вершинин.

"*переводя на русский язык* Пора, пора уже освобождать силы, сдерживающие котлы. В Ростовской области вас ждет теплая палатка, миска супа и Дом-2 по телевизору! А вообще, подлость запредельная. Как это низко - заставить гарных хлопчиков с Территориальных батальонов жить потом всю жизнь с осознанием того, что за них Путин попросил. Скотина", – иронизирует gunter_spb.

Эта версия – о коридоре в сторону Ростовской области активно обсуждается в блогосфере.

"Имхо, ничто иное - как политическая игра! Никто его слушать не станет, и правильно сделают! Ибо они ему не подчиняются! Но можно сделать красиво) Как бы "из уважения в Вофке" можно сделать коридор к российской границе) Пусть сдаются нашим)", – пишет nostromo 72.

"Всёпропальщикам и путинослильщикам! 1. Обращение к кому? 2. Произошло что? 3. Россия будет продолжать делать что? 4. Власти укропии что должны сделать? 5. Гуманитарный коридор – это БЕЗ оружия! Кутузов тоже до Березины Наполеону гуманитарный коридор дал", – призывает не паниковать Shrek1.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС