25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оставили без крыши. Депутаты Ноябрьска не решили вопрос ремонта аварийного дома

В повестке сегодняшнего последнего заседания думы Ноябрьска значился вопрос о ремонте крыши дома на ул. Энтузиастов. В июне ее сорвал шквалистый ветер, капремонта управляющая компания "Крепость" не провела до сих пор, хотя предписание на этот счет уже получено. Депутаты требовали провести ремонт за счет бюджета, представители администрации объясняли, почему этого сделать нельзя, передает корреспондент Накануне.RU.

Ремонт дома, в котором проживают 24 семьи, обсуждали дольше, чем отчет об исполнении бюджета. Слово брали руководители всех курирующих департаментов и сити-менеджер Ноябрьска Жанна Белоцкая. УК "Крепость" Николая Шуневича не может провести ремонт из-за отсутствия средств, об этом сказал сам гендиректор. Слова депутатов, что УК обязана заниматься ремонтом, на директора не подействовали, он назвал "управляшку" банкротом. Между тем, новая крыша обойдется не меньше, чем в 4,5 млн руб.

Заместитель главы администрации Владислав Камыш сказал, что администрация намерена "изыскать" необходимые средства, о том, что сделать это будет непросто сказала Жанна Белоцкая. По ее словам, чтобы выделить деньги из бюджета, необходимо заключение городской счетной палаты, иначе прокуратура может обвинить администрацию в нецелевом расходовании средств, так как "законного основания" направить средства на ремонт крыши нет. Сколько на бюрократические проволочки понадобится времени – неясно, а зима на Ямале наступит не сегодня-завтра.

Сроки администрации поставил председатель думы Артур Коломиец: до 3 сентября чиновники должны принять поправки в закон о фонде главы горадминистрации и из его средств начать ремонт.

Если чиновники протянут с решением вопрос еще месяц, то судьбу жителей аварийного дома предстоит решать депутатам уже нового созыва.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС