25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители сгоревшего дома в поселке Дивный будут расселены до 2 сентября

До 2 сентября все семьи, пострадавшие от пожара в поселке Дивный и имеющие право на предоставление временного жилья маневренного фонда, будут расселены. Право на получение жилых помещений маневренного фонда есть у тех, кто не имеет в собственности жилья на территории Нижневартовска.

Об этом сообщает управление по жилищной политике администрации города, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нижневартовска.  В настоящее время продолжается сбор сведений о наличии квартир и иных помещений в собственности погорельцев.

Пожар в поселке Дивный произошел 23 августа. Огнем был охвачен двухэтажный 14-квартирный жилой дом, в котором проживали 47 человек. Был объявлен повышенный (третий) номер вызова. Огнеборцы спасли двух женщин. Одна из них была госпитализирована в больницу с отравлением угарным газом. Около четырех часов потребовалось сотрудникам МЧС на ликвидацию пожара.

Причины и обстоятельства происшествия выясняют следователи. Жителям, которые пострадали от пожара, будет выплачена материальная помощь. Специалисты филиала КУ ХМАО - Югры "Центр социальных выплат" уточнили, что размер денежной выплаты составит до 40 тыс. рублей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.09.2014 15:28 Мск Окончено переселение семей, пострадавших от пожара в поселке Дивный
Ранее 01.09.2014 15:16 Мск Погорельцы из поселка Дивный переезжают в жилье из маневренного фонда
Ранее 29.08.2014 13:55 Мск Нижневартовские погорельцы отказались ночевать в спортзале и ЖЭУ и ждут расселения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС