23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские дороги рядом со школами сделали безопасными для детей

Первый заместитель главы администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт сегодня принял участие в заседании правительственной комиссии Свердловской области по вопросам безопасности дорожного движения, где рассказал о готовности образовательных учреждений уральской столицы к предстоящему учебному году.

Власти Екатеринбурга уделяют пристальное внимание вопросам безопасности школьников. В канун начала учебного года контроль за безопасностью дорожного движения вблизи школ берется на особый контроль.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в городе 164 школы, 82 из которых непосредственно примыкают к проезжей части. Традиционно в этот период на улично-дорожной сети, расположенной вблизи учебных заведений, выполняется большой объем работ. В 2013 году на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения направлено 207 миллионов рублей, в 2014-м - 211 миллионов.

Сергей Швиндт рассказал участникам совещания, что в текущем году в городе построено 5 светофорных объектов вблизи школ, шестой появится к 1 сентября на перекрестке улиц Громова и Шаумяна. Оборудовано 6 нерегулируемых и построен один надземный пешеходный переход (у станции "Керамик"). На 21 участке вблизи школьных и дошкольных учреждений появились искусственные дорожные неровности, нанесено 220 тысяч квадратных метров разметки, а также поставлено 1400 новых дорожных знаков, включая "Пешеходный переход". Помимо этого, установлено 3683 погонных метра пешеходных ограждений.

Чтобы обеспечить безопасность школьников, в июле текущего года городские власти провели обследования учебных заведений на предмет готовности к новому учебному году. Все недостатки были устранены, что подтверждено руководством ГИБДД Екатеринбурга.
В рамках работы, заменены и установлены на желтом фоне сотни знаков "Дети" и "Пешеходный переход". Восстановлено 444 элемента искусственных дорожных неровностей по 42 адресам.

В целях профилактики ДТП с участием детей в 119 муниципальных общеобразовательных учреждениях оборудованы кабинеты "Светофор", включающие в себя наглядные пособия, базовый комплект светового оборудования "Дорожные знаки. Светофор" обучающие игры по ПДД для школьников младших классов.

Подводя итоги, Сергей Швиндт подчеркнул, что образовательные учреждения уральской столицы к новому учебному году готовы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС