25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Имам свердловской мечети: Госдеп вкладывает деньги в раскол России. Настанет время "X"...

Имам мечети "Медная" (Верхняя Пышма) Айрат Хазрат заявил сегодня на пресс-конференции "Духовного управления мусульман Свердловской области (центральный муфтият)", что в радикально-исламистскую молодежь России вкладываются средства для будущих мятежей и развала государства.

Как передает корреспондент Накануне.RU, имам заявил: "У нас есть геополитические оппоненты, которые думают о расколе России. У госдепартамента США есть отдельные намерения на этот счет, вкладываются деньги. Для этого готовится социальная база, которая сейчас не сильно видна, сейчас мы наблюдаем "период сна". Но когда придет время Х, эта база может поддержать процессы – и чтобы у нас здесь не случилось Ливии и Сирии, нужно работать. Мы должны думать об укреплении нашей государственности", – заявил Айрат Хазрат.

Также Айрат Хазрат рассказал о своем опыте посещения Сирии и США: "В 1996 году я учился в Сирии, в Дамаске, там была совершенно спокойная ситуация. Я радовался тому, какое терпимое общество видел вокруг. Была идиллия. Прошло 15 лет - и идиллии не осталось, поэтому не нужно жить и пребывать "в кайфе", времена расставляют "точки над i". В США же имеются различные программы для работы с религиозными организациями – они пытаются дать свое понимание ценностей, толерантности. Но это другое общество – я был там в 2006 году, и многое из их западной культуры нам чуждо: к примеру, мы увидели в одном из университетов объявление о том, что там проводятся собрания "голубых". И вообще как таковая гендерная политика Запада нам не подходит. И наша умма их принципы тоже не примет".

Дмитрий Красноухов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС