"Трактор" проиграл "Металлургу" на Мемориале Ромазана в Магнитогорске

Накануне в первом матче Мемориала Ромазана в Магнитогорске челябинский "Трактор" уступил местному "Металлургу" со счетом 1:3.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "черно-белых", свою дебютную встречу за "Трактор" провел форвард Артем Пеньковский, сыгравший в третьем звене вместе с Андреем Костицыным и Мартином Ружичкой.

Уже на пятой минуте Денис Зарипов, не сближаясь с Дероном Куинтом, с кистей положил шайбу в дальний угол. Большую часть второго периода команды провели в неравных составах и первыми отличились игроки "Металлурга". Ян Коварж отдал из-за ворот на Криса Ли, который в касание увеличил преимущество хозяев. "Трактор" отыгрался быстро: в большинстве Дерон Куинт с ползоны не оставил шансов Кошечкину. Вскоре травму получил голкипер челябинцев Майкл Гарнетт и с помощью партнеров покинул лед. Его сменил Василий Демченко.

Точку в этой встрече поставил лидер "Металлурга" Сергей Мозякин, забросивший в пустые ворота. 1:3 – поражение "Трактора" в первом матче на Мемориале Ромазана.

"Металлург" Магнитогорск vs. "Трактор" Челябинск – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Зарипов (Бирюков) 5 (1:0), Ли (Зарипов, Коварж) 22 (2:0 - бол), Куинт (Кондратьев) 25 (2:1 - бол), Мозякин (Коварж, Терещенко) 59 (3:1 - п.в.)

Послематчевые буллиты: Парэ (0:0 - вратарь), Основин (0:0 - вратарь), Зарипов (1:0), Пеньковский (1:0 - вратарь), Мозякин (1:0 - вратарь), Глинкин (1:1).

Ранее 26.08.2014 13:56 Мск Челябинский "Трактор" назвал состав на Мемориал Ромазана