24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госавтоинспекция обнародовала видео с места страшной аварии на свердловской "трассе смерти": "Фура с прицепом неслась более 100 км/ч!"

Свердловская Госавтоинспекция обнародовала видео с места страшной аварии на Серовском тракте, унесшей жизни сразу нескольких пешеходов. По словам очевидца трагедии, после того, как "легковушку" занесло, все бросились помогать водителю и пассажирам, как раз в этот момент с горы летела фура.

Напомним, ЧП произошло сегодня около 10.30 утра на 287 км Серовском тракте. Водитель "Рено Меган" не справился с управлением и "улетел" в кювет. Люди из проезжающих рядом автомобилей бросились на помощь пострадавшим. В этот момент со стороны Нижнего Тагила двигался автомобиль МАЗ с прицепом. Водитель тягача начал притормаживать, однако в результате тяжелый грузовик последовал в кювет вслед за "легковушкой", при этом он опрокинулся прямо на людей, помогавших пассажирам "Рено". 

"Все машины остановились, люди начали помогать как-то вытащить водителя, пассажиров. В этот момент с горы сверху неслась фура. Он ударил по тормозам, его начало закручивать, заносить, мотылять. Все разбежались врассыпную, а он "улетел". Там людей зажало, всех", - рассказал очевидец трагедии.

В результате наезда два человека скончались на месте происшествия, еще один госпитализирован.

Как сообщили Накануне.RU в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, по уточненной информации, одной из вероятных причин аварии мог стать неверный выбор скоростного режима водителем грузовика МАЗ. По предварительной информации, водитель грузовика, двигаясь со скоростью порядка 100 км/ч не сумел должным образом проконтролировать транспортное средство, и, в результате, допустил переворачивание прицепа.

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативной группы. Им предстоит установить степень вины каждого из участников ДТП, а также выяснить, с какой скоростью двигался автомобиль и мог ли водитель избежать трагедии. Известно, что на момент аварии мужчина был трезв. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, не исключено возбуждение уголовного дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС