19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Порошенко выгодно, чтобы в Донбассе досрочных выборов не было, - эксперт

Петру Порошенко на руку, чтобы жители Донбасса не принимали участия в досрочных выборах в Верховную раду, так как этот район традиционно выступал за пророссийские силы, заявил на пресс-конференции в среду директор украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Порошенко выгодно, чтобы выборы не состоялись в ЛНР и ДНР, потому что традиционно жители Донбасса голосуют за те политические силы, которые выступают за укрепление отношений с Россией", - сказал Денисов.

Таким образом, отмечает эксперт, не будет учитываться выбор значительной части электората, порядка 4 млн человек, которые не голосуют так, как хочет Киев.

"Другой вопрос, что с точки зрения здравого смысла, демократических норм и процедур, проводить выборы в стране, в которой идет гражданская война, как минимум - несоответствие нормам и моралям приличия", - отметил Денисов.

Еще один интересный момент – досрочные выборы в парламент пройдут с нарушением Конституции Украины, рассказал эксперт.

"По Конституции Украины выборы должны состояться исключительно по парламентским спискам блоков и партий, однако вчера было заявление руководителя избирательной комиссии Украины, что выборы будут проходить по смешанной системе, как и прошлые выборы", - сказал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС