18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жанна Белоцкая запретила митинг в поддержку Путина и Якушева в Ноябрьске. Уже назначена новая дата

Митинг в поддержку кандидата в губернаторы Тюменской области Владимира Якушева и президента России Владимира Путина, заявленный претендентом на место в гордуме Ноябрьска Виктором Гузем, не состоится. Администрация Ноябрьска не согласовала акцию, намеченную на ближайшее воскресенье, из-за строительных работ, пожарных учений и отсутствия компетенции. На этот раз ответ заявителю направила лично сити-менеджер Жанна Белоцкая, передает корреспондент Накануне.RU.

Это уже пятое уведомление о митинге, которое Виктор Гузь направляет в администрацию и ровно столько же отказов он получил. Последнее письмо пришло за подписью Жанны Белоцкой (раньше согласование проводил ее зам Владислав Камыш). Ни одна из четырех площадок не подошла для проведения митинга. Из ответа администрации следует, что у КСК "Ямал" продолжаются строительные работы (на днях там возвели новое ограждение), у фонтана будут развернуты пожарные учения, а парковки у офисов компаний "Газпром добыча Ноябрьск" и "Газпром нефть – Ноябрьскнефтегаз" не предназначены для протестных акций.

"Белоцкая написала, что участки рядом с офисами переданы собственникам по договору аренды до 2063 г. с другим целевым использованием. Также сказано, что администрация не может провести согласование на этих участках, и вопрос нужно решать с собственниками. Однако закон не освобождает руководителя администрации от согласования митингов на арендованных землях. Об этом я написал в ответном уведомлении", - рассказал Накануне.RU Гузь.

Еще одной причиной для отказа стал статус кандидата в депутаты – по мнению Жанны Белоцкой, он не имеет права проводить агитацию за кандидата в губернаторы, не являясь его доверенным лицом. Гузь с такой позицией не согласен, поэтому отменять митинг не стал, а перенес его на 9 сентября и направил новое уведомление в администрацию. При этом, он намерен собрать жителей вне зависимости от решения администрации – новый отказ он будет обжаловать в суде. Переговоры по оргвопросам с главой городской думы Артуром Коломийцем, который руководит профсоюзом газовиков города, состоятся завтра, перед последним заседанием старого состава городского парламента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.08.2014 09:20 Мск Администрация Белоцкой не разрешила проводить митинг в поддержку инициатив Владимира Путина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС