19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Артинские полицейские проводят проверку по факту обнаружения муляжа гранаты "Ф-1"

В дежурную часть ОМВД России по Артинскому району вечером 22 августа  поступило сообщение о том, что в 20.20 на территории полигона для хранения твердых бытовых отходов, расположенного рядом с автодорогой Красноуфимск – Арти – Касли, местными жителями обнаружен предмет, внешне похожий на гранату.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, по указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником ОВД майором Леонидом Луканиным, а также сотрудники группы разминирования ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области. В целях безопасности силами артинских полицейских проводилось оцепление полигона. В ходе осмотра специалисты установили, что найденный предмет является муляжом гранаты "Ф-1", не представляющим опасности. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

В соответствии с действующим уголовным законодательством незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение, или изготовление оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств наказываются лишением свободы на срок до 8 лет.

Лицо, добровольно сдавшее вышеуказанные предметы освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Добровольной сдачей считается выдача лицом предметов вооружения по собственной воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения.

При обнаружении взрывных устройств, артиллерийских снарядов, гранат, мин и т.п. категорически запрещается самовольно подходить, трогать и перемещать их. Для добровольной сдачи указанных предметов, необходимо вызвать сотрудников полиции.

Незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, не состоящие на учете в органах внутренних дел, либо утраченные, похищенные, или оставшиеся после смерти родственников, граждане могут сдать в ОВД. Этим Вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС