20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первые грузовики гуманитарного конвоя вернулись в Россию

Первые семь грузовиков из состава гуманитарного конвоя, доставившего помощь населению юго-восточных областей Украины, прошли таможенный контроль и вернулись на территорию России в субботу утром.

"В 10:05 мск первые автомашины гуманитарного конвоя России проследовали через пункт пропуска "Донецк" (РФ) и встали в зону таможенного контроля многостороннего автомобильного пункта пропуска "Донецк". После досмотра семь автомашин уже проследовали в РФ", - сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин. Информацию об этом подтвердили и в погрануправлении ФСБ.

Сопровождавшие колонну сотрудники ГИБДД сообщили, что первые 30 автомобилей гуманитарного конвоя с юго-востока Украины направились на пункт сбора колонны у российского города Каменск-Шахтинский.

Российский гуманитарный конвой пересек границу Украины и направился к Луганску в пятницу. Власти Украины обвинили Россию во вторжении на свою территорию и нарушении договоренностей с властями страны и Международным комитетом Красного Креста, который должен был взять на себя организацию доставки и распределения груза. В МИД России заявили, что все процедуры оформления документов и проверки комиссией МККК были соблюдены и обвинили Киев в "оттягивании доставки помощи людям в районе гуманитарной катастрофы". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.08.2014 14:33 Мск МИД РФ: Жители Луганска поблагодарили Россию за гуманитарную помощь

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.08.2014 10:58 Мск Путин: Дальнейшее затягивание с доставкой помощи на юго-восток Украины было недопустимо

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС