18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курган сегодня празднует 335-летний юбилей

Сегодня, 23 августа, жители Кургана празднуют 335-ю годовщину со дня образования города. В этом году День города посвящен Году культуры России и проходит под девизом: "Живем, творим, радуем!".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья, торжественные мероприятия начались с крестного хода от храма Александра Невского и божественной литургии, выставок и мастер-классов, спортивных турниров, концертных программ и конкурсов.

В общегородских мероприятиях принял участие исполняющий обязанности губернатора области Алексей Кокорин. На торжественной церемонии открытия праздника глава Зауралья поприветствовал всех присутствующих.

"Город Курган, несмотря на свой возраст, является старшим братом всем муниципальным образованиям региона. Жители города, руководители предприятий и коллективы вносят самый ощутимый вклад в экономику Курганской области. Я убежден, что курганцы любят свой город и делают все, чтобы он процветал, становился все красивее и уютнее для проживания", - сказал он.

В рамках праздника состоялось награждение Почетных граждан города, работников культуры и здравоохранения. Курганцев приехали поздравить и представители соседних регионов – делегации Союза Российских городов и Ассоциации "Города Урала", а также города Петропавловска республики Казахстан.

"335 лет - юбилейная дата для всех жителей областного центра. Вместе нам надо сделать так, чтобы через некоторое время город Курган стал одним из лучших городов Российской Федерации. Для этого и у жителей города есть огромный потенциал. Нужно сделать все от нас зависящее. Убежден, что так оно и будет", - отметил Алексей Кокорин.

День города продолжится на концертных площадках, где для курганцев и гостей областного центра подготовлены эстрадные шоу, выступления артистов, конкурсы и развлечения. Завершится праздник красочным фейерверком. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС