20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге неизвестные украли номера у девяти автомобилей на Ботанике

22 августа в дежурную часть отдела полиции №12 УМВД России по Екатеринбургу в течение дня обращались с заявлениями о краже государственных номеров. Полицейские установили, что в ночь с 21 на 22 августа с девяти автомобилей, припаркованных у домов микрорайона "Ботанический", неизвестные сняли госномера.

Трое из пострадавших вскоре обнаружили свои номера недалеко от автомобилей, остальные же – только номер сотового телефона на лобовом стекле. Злоумышленники предложили возвратить госномера "за вознаграждение". Однако все потерпевшие поступили правильно и обратились с заявлениями в полицию.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, сейчас полицейские устанавливают личность злоумышленников. Начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В противоправных действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные частью 158 УК РФ "Кража".

"Стоит отметить, что в подобных случаях не стоит идти на поводу у воришек и перечислять денежные средства за возврат государственных регистрационных знаков, ведь это далеко не гарант возврата пропажи. Необходимо незамедлительно обратиться в полицию. По итогам проведенной проверки все пострадавшие смогут обратиться в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области для получения новых регистрационных знаков. Данная процедура займет минимум времени", - советуют в МВД. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС