19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

А как вы хотели? Европейские фермеры несут убытки из-за санкций против России

В Италии производители продуктов пытаются добиться компенсаций от правительства Евросоюза. На фермерах уже сказались последствия российского эмбарго, введенные в ответ на западные санкции. Выделенных Брюсселем средств для поддержки сельского хозяйства не хватает даже на одну страну - это всего 125 миллионов евро. При том, что лишь Италии требуется больше 200 миллионов. Кроме того, действие эмбарго почувствовал и трудовой рынок Европы.

Говорит Барбара Гамбаро, директор фермы: "Убыток нашей компании уже сейчас составляет 7 миллионов евро. 40 процентов от всех наших продуктов предназначены для России. У нас здесь трудятся 40 человек: 20 из них на постоянной основе и еще 20 - сезонные работники. Но, в связи с эмбарго, мы не сможем продлить этим людям контракты. Потому что здесь попросту нет для них работы".

А у испанских аграриев терпение кончилось. Отчаявшись в попытках убедить власти сменить гнев на милость и отказаться от санкций против России, фермеры вышли на улицы. На площади у одного из крупных супермаркетов Гранады они рассыпали десятки ящиков с овощами, которые предназначались для российского рынка. Поставщики картошки и персиков заявили, что в сезон сбора урожая большая его часть остается на полях. Потому что реализовать такой объем товара внутри Евросоюза просто невозможно, сообщает телеканал "Россия 24". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС