20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре стартовали детские спортивные соревнования, посвященные дню государственного флага РФ

В ходе рабочего визита в Нижневартовск глава региона встретилась с воспитанниками спортивных школ, клубов по месту жительства, ребятами, отдыхающими в пришкольных лагерях города. В спортивном зале дворца спорта "Юбилейный" собрались более 200 любителей спорта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.

Глава региона поздравила ребят с днем государственного флага России и пожелала успехов на стартующем турнире. "Цвета нашего флага ассоциируются с благородством, верностью и мужеством. Все эти качества есть у вас – молодых, сильных и красивых. Вы – наша надежда и опора. Мы верим, что занимаясь спортом, побеждая в соревнованиях, вы с гордостью будете нести российский флаг, который символизирует мир и добро. Ваши успехи дают нам возможность верить, что вы с этой задачей справитесь", – обратилась к югорчанам губернатор.

В ходе встречи молодые люди смогли задать губернатору интересующие их вопросы и рассказать о своих спортивных успехах. Юных вартовчан интересовало развитие спорта в регионе и строительство новых объектов. Активисты молодежного движения Street Workout подготовили для главы региона и участников соревнований показательные выступления и поблагодарили Наталью Комарову за поддержку развития этого спортивного направления в Югре.

Отметим, что в июле 2014 г. в рамках реализации окружной государственной программы развития физической культуры и спорта в Нижневартовске произведена поставка четырех турниковых комплексов для занятий Street Workout.

В завершение губернатор вместе с победителем первенства Нижневартовска по боксу Эдуардом Галкиным дала старт соревнованиям "Под флагом России", запустив символический главный секундомер турнира. Основная спортивная часть детского праздника здоровья "Под флагом России" состоится сегодня на площадке комплекса "Юбилейный". Планируется проведение соревнований "веселые старты", "Снайпер", показательных выступлений поклонников Street Workout и автомобилистов. Призеры и победители соревнований будут награждены специальными призами от губернатора Югры – абонементами на посещение спортивного комплекса "Олимпия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС