19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области ожидается хороший урожай зерновых и овощей

В Тюменской области полным ходом идет уборочная кампания. Как отмечают аграрии, неблагоприятные погодные условия этого лета, в частности, низкая температура воздуха и многочисленные осадки, не повлияли серьезно на качество и объем урожая-2014. В настоящее время на полях региона идет обмолот озимых культур. При этом, по показателям урожайность зерновых культур даже выше прошлого года. Урожай овощей аграрии собираются собрать также не меньше, чем в 2013 году. Его должно хватить для жителей как юга Тюменской области, так и северных городов.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области, в этом году аграриям предстоит обмолотить 694 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, 67 тыс. га технических культур, убрать 8,9 тыс. га картофеля, 1,3 тыс. га овощей. На уборке зерновых и технических культур будет работать 1 тыс. 693 зерноуборочных комбайна. Нагрузка на молотящий комбайн составит 449 га.

"В настоящее время идет уборка раннего картофеля и овощей. Объем уборочных работ определяется объемом заявок поставки продукции в торговую сеть. Уборка картофеля и овощей для закладки на хранение начнется в сентябре", - отметили в департаменте.

Кроме того, хозяйства Тюменской области завершают заготовку кормов. На 20 августа заготовлено 72% сена, 87% сенажа, заготовка силоса начнется в сентябре. Как отмечают аграрии, ожидается, что заготовленного корма хватит для того, чтобы закрыть потребности животноводства во время зимовки 2014-2015 годов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС