19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Принятие заявления Совбеза ООН о перемирии на Украине затягивается из-за США

В Совете Безопасности ООН затягивается принятие заявления с призывом о перемирии на Украине на время доставки туда гуманитарного груза.

"Были предложены различные поправки для внесения в текст. Мы ждем, какой ответ поступит от российской стороны", - сообщила ИТАР-ТАСС пресс-атташе британского постпредства во всемирной организации Иона Томас.

Проект заявления для печати был внесен РФ на рассмотрение Совбеза в четверг. Он призывает "все стороны выполнить договоренности по обеспечению безопасности гуманитарных конвоев по всему маршруту следования и в связи с этим объявить о прекращении боевых действий".

Ранее документ был помещен на так называемую "процедуру молчания" до 16:00 по нью-йоркскому времени (00:00 пятницы по московскому времени). Если бы ни одна из делегаций не высказала свои замечания к предложенному тексту, то он был бы принят автоматически. Однако российская инициатива сразу натолкнулась на противодействие госдепартамента США. В американском внешнеполитическом ведомстве не посчитали необходимым задействовать Совбез для обеспечения режима прекращения огня на востоке Украины, пишет "РГ".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС