25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зюзин вывел из-под залога уже 40,2% акций "Мечела"

Основной владелец и председатель совета директоров "Мечела" Игорь Зюзин вывел из-под залога еще 14,35% акций компании из принадлежащего ему пакета в 67,42% акций, сообщила вчера компания. Сейчас в залоге по кредитам бизнесмена осталось 27,22% акций. В апреле Зюзин вывел из-под обеспечения по кредиту ВТБ 17,8% акций "Мечела".

Большая часть из высвобожденного пакета в 14,35% была заложена по кредиту "Уралсибу", который Игорь Зюзин "недавно погасил", говорят источники в банковской сфере. "Мечел" на конец 2013 года был должен "Уралсибу" $58 млн, сообщает "Коммерсант". 

Кому заложены принадлежащие Игорю Зюзину акции "Мечела", раскрывалось лишь в декабре 2009 г. (это были Raiffeisenbank, ВТБ и "Уралсиб"), но структура залогов и размер пакета неоднократно менялись.

Чистый долг самого "Мечела" составляет около $8,3 млрд, крупнейшие кредиторы — ГПБ ($2,3 млрд), ВТБ ($1,8 млрд) и Сбербанк ($1,3 млрд). С весны госбанки, правительство и компания пытаются найти схему реструктуризации долгов "Мечела", но до сих пор не могут достичь компромисса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС