19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvDm8
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/price/ тут.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/loggia/full/other/porogi/, ссылка на описание.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/7/, гарантии.
youdo.com


На выборы в Зауралье выдвинулись 182 судимых кандидата

Избирательная комиссия Курганской области на своем заседании 21 августа подвела итоги выдвижения и регистрации кандидатов на выборах должностных лиц в органы местного самоуправления в Единый день голосования 14 сентября. Занять выборные должности в Зауралье пожелали 182 человека, имеющих или имевших когда-то судимость. Из них 15 претендентам избирком отказал в регистрации. Оказались от участия в выборах или были отозваны партиями 87 человек. Остальные 80 кандидатов допущены до выборов, передает корреспондент Накануне.RU.

Данные о количестве человек с "темным прошлым" на заседании избирательной комиссии представил заместитель председателя Валерий Самокрутов. По его словам, из 80 зарегистрированных кандидатов, имеющих или имевших судимость, 44 человека - представители партии "Единая  Россия". Всего единороссы выдвигали на выборы 82 судимых кандидата, но до выборов по разным причинам допущена чуть больше половины. Несмотря на заявление первого заместителя секретаря Курганского регионального отделения "ЕР" Марата Исламова, о том, что партия снимает судимых с выборов, кандидаты пока по-прежнему числятся в списках. 

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, заявление Исламов сделал 19 августа. Первый заместитель секретаря отметил, что отзыв выдвиженцев будет проводиться в рамках исполнения поручения президента о недопущении судимых граждан к власти.

"Во многих районах, сельских населенных пунктах процесс отзыва кандидатов идет. Избирательные комиссии принимают решение, поэтому там, где останется по одному кандидату и не будет альтернативы, выборы будут переноситься на 16 ноября. Такое решение уже принято в 13 районах", - сообщил Самокрутов.

Судимых кандидатов также выдвинули и другие политические партии: КПРФ - 11 человек, но из них зарегистрировано в качестве кандидатов 4 претендента; ЛДПР - 12, но до выборов допущены 3; "Российская партия пенсионеров за справедливость" - 1 кандидат, он прошел регистрацию. 28 человек с "темным прошлым" зарегистрированы избирательными комиссиями в порядке самовыдвижения.

Председатель регионального избиркома Светлана Гулькевич отметила, что несмотря на то, что кандидаты уже зарегистрированы, проверка продолжается. По ее словам, многие комиссии принимали решение о кандидате, не проверив сведения о доходах или судимости по различным причинам. Одна из них - большой объем работы: в Зауралье проводится одновременно 646 избирательных кампаний, на выборах всех уровней будет замещаться 3 тыс. 712 мандатов, в том числе будут избраны губернатор области, 25 депутатов Курганской городской думы, 14 глав районов, 16 депутатов Варгашинской районной думы, 206 глав городских и сельских поселений, 3 тыс. 451 депутат городских и сельских поселений.

"Все запросы, проверки документов нужно было делать до регистрации. Но получилось, что сведения во многих районах, городах проверены не были. Выборы большие. Нельзя смешивать выборы губернатора и выборных лиц органов местного самоуправления. Надо разводить эти выборы. И комиссиям большой объем работы, и избирателям будет сложно разобраться. У нас есть участки, где людям до 7 бюллетеней будут выдано", - отметила Гулькевич. 

В целом, как было отмечено в конце заседания, выборная кампания в Зауралье проходит спокойно и организованно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.08.2014 14:48 Мск Около 50 кандидатов на муниципальные выборы в Зауралье заявили о наличии судимости

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС