19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Историческое здание в центре Челябинска, где собирались асоциальные личности, будет законсервировано

Историческая постройка в центре Челябинска, где из-за недосмотра собственника стали собираться асоциальные граждане, будет подвергнута консервации.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре региона, по обращению министерства культуры области ведомство приняло меры по сохранению объекта культурного наследия – здания по улице Труда, 56. Установлено, что собственником объекта является ООО "Алекса", которое не выполняло обязанности, возложенные на него законодательством по охране объекта культурного наследия.

"Бездействие собственника привело к тому, что дом находился в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, в неэксплуатируемом здании стали собираться личности без определенного места жительства, что привело к возникновению пожара, в результате которого пострадала центральная часть главного фасада, выходящего на улицу Труда, в также внутренние помещения второго этажа", - уточнили в ведомстве.

Прокуратурой директору юридического лица внесено представление об устранении нарушений. В настоящее время проведены мероприятия по консервации объекта культурного наследия, ограничению доступа посторонних лиц в здание, получены необходимые документы для оформления охранного обязательства.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС