24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Строители приступили к внутренней отделке здания строящегося речного вокзала в Салехарде

На объекте "Комплекс речного вокзала в городе Салехарде" трудятся 108 человек. Ведутся работы по кладке и штукатурке внутренних перегородок, устройству полов, окраске и облицовке фасада композитом. Также строители монтируют витражи и окна, системы вентиляции, водоснабжения, слаботочные системы здания.

Работа по кладке внутренних перегородок из кирпича и пеноблоков почти закончена, штукатурка внутренних стен и перегородок выполнена на 80%. Фасад окрашен на 80%, полностью закончены работы по его утеплению и отшукатуриванию, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Ямала.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   речной вокзал, Салехард|Фото: правительство ЯНАО

Напомним, строительство комплекса началось в 2011 г. и проходит в два этапа. В состав первого было включено строительство причальной набережной с акваторией и водными подходами, с возможностью одновременной швартовки трех теплоходов, а также работы по строительству причала для судна на воздушной подушке, павильона для пассажиров, контрольно-пропускного пункта, благоустройство и озеленение территории.

Второй этап включает в себя строительство здания речного вокзала, благоустройство территории, примыкающей к вокзалу, и подключение здания к инженерным сетям.

Проект комплекса разрабатывался новосибирским институтом проектирования "Сибречпроект".

Здание речного вокзала будет пятиэтажным, общей площадью 3 тыс. 100 кв. м. Здесь будут располагаться гостиничные номера, бильярдная, зоны отдыха, ожидания и обслуживания пассажиров. Под зданием планируется проветриваемое подполье с термостабилизационными установками сезонного действия.

речной вокзал, Салехард|Фото: правительство ЯНАО

Объект позволит отправлять суда с одного причала. Плюс ко всему – это неоспоримое преимущество – продажа билетов в одной кассе. Сейчас пассажиры приобретают билеты в кассах Салехардского речного порта и на причале ОАО "Северречфлот". Новый порт решит проблему пассажиров с доставкой к месту погрузки на борт судна. С введением в работу порта пассажиры смогут без труда добраться до места, их будет доставлять общественный транспорт. Такая централизация значительно упростит схему речных перевозок в округе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС