26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура проверяет безопасность при ведении работ на объектах жилищно-коммунальной сферы

Прокуратура  Екатеринбурга на постоянной основе проверяет исполнение законодательства о безопасности при ведении работ на объектах коммунальной инфраструктуры при устранении аварий на магистральных трубопроводах и иных объектах жилищно-коммунальной сферы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Екатеринбурга, особое внимание уделяется выявлению и пресечению нарушений, связанных с отсутствием ограждений при производстве земляных работ, наличием открытых люков и котлованов, заполненных водой.

Установлено, что в июне 2014 года ООО "СК "Стройсервис", ЗАО "Комбинат строительных материалов № 21", ЗАО "Газмонтаж" и МУП "Водоканал" при проведении работ на коммунальных сетях вблизи жилых домов по улицам Прибалтийская, Пальмиро Тольятти, Большакова и Щербакова в Екатеринбурге не обеспечили соблюдение требований безопасности к обустройству и содержанию участка.

Так, отсутствовал информационный стенд о проведении земляных работ, вынутый грунт складировался неподалеку на газон и зеленые насаждения. Участок производства работ, а также места массового прохода людей не были ограждены, соответствующие знаки не установлены. Кроме того, не были выделены опасные для людей зоны, тротуар, где работает тяжелая техника, не перегорожен, что допускает свободный доступ людей к месту проведения работ.

По результатам проверки прокуратура в отношении должностных лиц указанных организаций возбудила 4 дела об административных правонарушениях по п. 2 ст. 9.1 Закона Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области"(нарушение установленного муниципальными нормативными правовыми актами порядка проведения земляных работ на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности). Руководителям ЗАО "Газмонтаж" и ООО "СК "Стройсервис" внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.

По итогам рассмотрения постановлений прокурора на виновных должностных лиц наложены штрафы в размере 2 тыс. рублей каждому. По представлению прокуратуры организации нарушения устранили, установив необходимые ограждения, осветительные приборы, информационные стенды и знаки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС