23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Неверов призвал создать специальную комиссию для оценки действий властей при беспорядках в Фергюсоне

Вице-спикер Госдумы России Сергей Неверов призвал комитет по правам человека Организации Объединенных Наций (ООН), парламентскую ассамблею НАТО и европейские правозащитные институты создать специальную комиссию, которая дала бы оценку действиям властей США при разгоне протестующих в штате Миссури, где полицейским был застрелен чернокожий подросток.

Как говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Неверова, события в штате Миссури продемонстрировали, что в США есть серьезные проблемы на почве расовой дискриминации.

"Кроме того, стоит вопрос о том, было ли оправдано такое жестокое подавление акций протеста. И мировое сообщество не должно оставаться в стороне. Тем более, речь идет о ситуации в стране, которая претендует на то, чтобы называть себя образцом демократии", - цитирует парламентария РИА Новости.

Напомним, полицейский 9 августа застрелил в Фергюсоне 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна. После этого в городе начались беспорядки, несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы. Чернокожие жители, составляющие 65% населения Фергюсона, часто жалуются на то, что полиция, которая почти полностью состоит из белокожих сотрудников, их притесняет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС