24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdQvT
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, недорого.
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/office/redecorating/, смотреть тут.
youdo.com


Полиция Нижнего Тагила предотвратила побег рецидивиста по прозвищу Немец

Сегодня в 10.30 сотрудники полиции Нижнего Тагила из конвойной службы доставили автозаком из СИЗО-3 в Тагилстроевский районный суд по улице Металлургов, 40, группу обвиняемых из девяти человек. Они являются фигурантами разных уголовных дел. Заседание должно было состояться в 13 часов. Во время высадки спецконтингента стражи порядка подверглись нападению.

Как сообщили Накануне.RU пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, Евгений Гришанов 1991 года рождения и Александр Штеттингер 1988 года рождения по прозвищу Немец, находящиеся под стражей по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений со смертельным исходом (часть 4 статьи 111 УК Российской Федерации), решили вырваться на волю. С этой целью они набросились на охранников.

"Следует отметить, Гришанов и Штеттингер ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за грабежи, угоны и побои. В декабре 2013 года они избили гражданина, у которого снимали квартиру, в результате чего мужчина скончался от несовместимых с жизнью травм. Старший сержант полиции Сергей Буханцов 1985 года рождения и прапорщик Игорь Степанов 1968 года рождения оказались не робкого десятка, вступили в схватку с нарушителями и задержали их, предотвратив, таким образом, массовый побег и срыв судебного заседания", - отметил полковник ГУ МВД ВалерийГорелых.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством исполняющего обязанности начальника УВД Нижнего Тагила подполковника Константина Мальцева.

Противоправный поступок арестованных граждан будет расцениваться как отягчающее обстоятельство, предусматривающее дополнительное наказание к тому, которое уже им грозит за совершенное преступление.

По факту произошедшего инцидента проводится проверка.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС