19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация Миасса незаконно передала муниципальное имущество фирме главы Чебаркуля Андрея Орлова, - УФАС

Администрация Миасса незаконно передала муниципальное энергосетевое имущество ЗАО "МиассЭнерго", учредителем которой, согласно данным  Единого государственного реестра юридических лиц, является глава Чебаркуля Андрей Орлов, а генеральным директором – его брат Илья. 

Как сообщили Накануне.RU в Челябинском УФАС России, в 2012 году администрация нарушила закон о защите конкуренции при проведении конкурса на право безвозмездного пользования муниципальным электросетевым имуществом и передала его ЗАО "МиассЭнерго". Как уточнили в антимонопольном ведомстве, после выявления нарушений и отмены конкурсов администрация решила передать муниципальное имущество без проведения торгов.

"В результате выявленного нарушения ЗАО "МиассЭнерго" были созданы преимущественные условия в получении имущества. При этом другие хозяйствующие субъекты, имеющие намерение получить указанное имущество во временное владение и пользование, лишились права участвовать в конкурентных процедурах", - пояснили в управлении.

Челябинское УФАС России выдало администрации и ЗАО "МиассЭнерго" предписание о прекращении соглашений по передаче имущества, а также о его возврате в казну городского округа. Арбитражный суд Челябинской области подтвердил законность решения антимонопольного органа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС