23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Задержанные отрицают свою причастность к покраске звезды на сталинской высотке в Москве

Александр Погребов, один из задержанных по делу об осквернении высотного здания №1/15 на Котельнической набережной, отрицает свою причастность к вандализму.

33-летний мужчина рассказал, что в ночь с 19 на 20 августа, он и трое его друзей действительно находились по данному адресу, однако, они не имеют никакого отношения к водружению на шпиль здания украинского флага, а тем более к покраске звезды в сине-желтый цвет. Молодой человек заявил, что цель их визита на Котельническую набережную была вполне безобидная – прыжок с высотки, который они, кстати, запечатлели на видео, сообщает телеканал "Звезда".

"Нас задержали, потому что в момент прыжка кто-то сделал акт вандализма, кто-то испортил шпиль краской и повесили флаг, но это было сделано до нас, я думаю. Мы поднимались чуть ниже и не видели, кто это был", - рассказал Погребов.

Тем не менее, на кадрах видеонаблюдения, изъятых сотрудниками правоохранительных органов на месте преступления, в минувшую ночь среди посторонних гостей дома были замечены лишь Погребов и его компания. Кроме Погребова также задержаны 26-летний Широкожухов Алексей, 26-летняя Евгения Короткова и 25-летняя Лепешкина Анна. По данным ГУ МВД России, все четверо неоднократно привлекались к административной ответственности за различные правонарушения.

 Напомним, в ночь на 20 августа вандалы-руферы вывесили украинский флаг на сталинской высотке в центре Москвы. Хулиганы также покрасили в синий цвет часть звезды, которая венчает шпиль здания. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.08.2014 17:12 Мск Стали известны имена вандалов, покрасивших звезду на высотке в Москве в цвет украинского флага
Ранее 20.08.2014 15:20 Мск Хулиганов, закрасивших звезду на шпиле столичной высотки, задержали
Ранее 20.08.2014 09:54 Мск В Москве на сталинской высотке бандеровцы вывесили украинский флаг

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС