18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Свобода слова по-американски: CNN "не заметила" многотысячный митинг у своей штаб-квартиры из-за убийства чернокожего

Тысячи людей пришли к зданию штаб-квартиры новостного телеканала CNN, чтобы выразить протест против того, как канал освещает события в городке Фергюсон. Там уже 10 дней не стихают погромы и столкновения с полицией, которые начались после того, как полицейский застрелил чернокожего подростка шестью выстрелами в упор.

Протестующие обвиняют телевизионщиков в том, что они "закрывают глаза на конфликт в Фергюсоне", пишет турецкий портал "Daily Sabah".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В Фергюсоне расовая напряженность достигла своего пика и люди вышли на улицы, чтобы выразить своей протест. В результате, в город была введена национальная гвардия, которая жестоко карает тех, кто отказывается подчиниться комендантскому часу, объявленному местными чиновниками. В это время, телеканал срочных новостей транслирует неактуальные новостные материалы и документальный фильм о жизни касаток, отмечает портал.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Люди раскритиковали CNN также за то, что они в негативном свете изображают историю застреленного Майкла Брауна и покрывают жестокость полиции, которая использует против людей гранаты со слезоточивым газом, арестовывает десятки людей, в том числе и журналистов, многие из которых также пострадали от газа, подчеркивает издание.

Информация о масштабной акции протеста у дверей телеканала тоже осталась "не в центре внимания" – американские телевизионщики предпочли не подавать ее в эфир.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС