19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К проверке по новым правилам готовы лишь две автошколы Москвы, - ГИБДД

Несмотря на то, что новые правила для автошкол вступили в силу с 12 августа, заявления на соответствие нововведениям подали пока только две школы Москвы, заявил на пресс-конференции во вторник первый начальник управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России Александр Борисов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Массовых заявлений (на проверку соответствия новым правилам, – прим. Накануне.RU) пока не последовало. В той же Москве подали заявления только две автошколы, а всего их в городе 300", - рассказал Борисов.

При этом он отметил, что не ждет массового сокращения центров обучения вождению.

"Я готов присоединиться к той версии, что на территории Москвы работает достаточное количество автошкол, которые имеют необходимый опыт и все площадки, поэтому критических ситуаций я не предвижу", - сказал Борисов.

12 августа для автошкол вступили в силу новые правила, предполагающие ряд нововведений, в том числе увеличение часов на обучение и практику, вводится новый предмет – психологическая подготовка водителей, кроме того, по новым условиям, каждая автошкола должна иметь автодром не менее 0,24 га.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС