24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ситуация аховая! Долги тормозят подготовку Нефтеюганска к зиме, у "Водоканала" арестовали счета

Многомиллионные долги коммунальных предприятий Нефтеюганска перед поставщиками энергоресурсов сводят на нет все усилия местных властей в вопросах, связанных с подготовкой города к зиме. В частности об этом говорилось в ходе недавнего совещания с участием заместителя главы администрации Сергея Сивкова и руководителей местных коммунальных компаний, передает корреспондент Накануне.RU.

В ходе встречи Сергей Сивков назвал "аховой" ситуацию с долгами и предупредил о серьезных последствиях, которые могут возникнуть в Нефтеюганске с началом зимнего периода.

"Аховая ситуация сегодня у нас с "Водоканалом". Счет там у них арестован. Из-за чего мы не можем в данный момент провести на должном уровне подготовку к зиме. Аховая ситуация у нас с "ТюменьЭнерго". Они в свою очередь пишут письма чуть ли не президенту, требуя вмешаться. С "Югансктеплосервис" тоже все плохо", -отметил Сивков.

Не менее "аховой", с его слов, выглядит ситуация с долгами местных предприятий перед ОАО "Газпром межрегионгаз Север". Сегодня компании Нефтеюганска должны газовикам почти 25 млн руб. В то же время долг населения близится к отметке в 196 млн руб. В этой связи газовики уже ограничили поставку голубого топлива на 50%. В дальнейшем, если долги не начнут сокращаться, поставщики и вовсе грозят перекрыть вентиль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.08.2014 11:39 Мск "Аховые" чиновники Нефтеюганска ошиблись - в "ТюменьЭнерго" опровергли наличие долгов перед отопительным сезоном

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС