24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Асбесте взорвалась баня. Пострадавшие в реанимации

В бане, расположенной по улице Шевченко 24, произошел разрыв парового котла, есть пострадавшие. В настоящее время полиция проводит проверку.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции, ее возглавил начальник местного отдела внутренних дел подполковник Сергей Дадашбеков. Лично ознакомился с обстоятельствами ЧП и руководитель регионального следственного комитета майор Егор Медведевских.

баня, Асбест, взрыв, котельная|Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

"Сыщики установили, что в ходе аварии повреждено помещение котельной бани. Произошло частичное обрушение кровли здания, повреждены стены, двери и окна помещений. В результате мощного хлопка пострадало два человека, среди них кочегар Аркадий Судаков 1974 г. рождения и его коллега Павел Тушканов 1987 г. рождения. Они госпитализированы в местную больницу с диагнозом: термический ожог пламенем лица, туловища, верхних и нижних конечностей третьей степени. У одного мужчины 70% ожогов тела, у второго 50. В настоящее время раненые находятся в реанимации, им оказывается необходимая медицинская помощь. В момент взрыва посетители банного отделения отсутствовали, поэтому больше никто, к счастью, не пострадал. По предварительным данным, разрыв котла произошел из-за его перегрева и нарушения правил эксплуатации пострадавшими работниками", - рассказал полковник Горелых. 

Сотрудники полиции совместно с представителями следственного комитета сейчас проводят доследственную проверку, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Точный материальный ущерб устанавливается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.08.2014 12:36 Мск Следственным отделом по городу Асбест проводится проверка по факту разрыва котла бани, в результате которого пострадали двое мужчин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС