20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В убийстве совладельца екатеринбургского ресторана "СССР" могут быть замешаны его сотрудники

В убийстве совладельца екатеринбургского ресторана "СССР" Николая Аршинова могут быть замешаны его сотрудники.  По версии следствия, основным мотивом убийства является месть персонала заведения. Об этом сообщает LifeNews  со ссылкой на источник близкий к следствию. Между тем в региональном СКР от комментариев на этот счет пока воздерживаются, передает корреспондент Накануне.RU.

"У погибшего был тяжелый конфликтный характер, он мог позволить себе прилюдно оскорбить и унизить подчиненного. Так, известны эпизоды, когда Аршинов выволок в зал, где ужинали клиенты, шеф-повара и избил его за невкусное блюдо. Однажды он ударил ногой официанта и покрыл матом официантку за нерасторопность", - сообщил источник.

Между тем, в СУ СКР по Свердловской области данную информацию пока никак не комментируют. "Наша задача сейчас расследовать, получить определенную информацию и если будем готовы сообщить, то сообщим", - сообщил корреспонденту Накануне.RU старший помощник руководителя регионального СКР по взаимодействию со СМИ Александр Шульга. 

Отметим, что ранее в поле зрения попал отзыв одного из посетителей ресторана, опубликованный на портал Flamp. Интернет-пользователь рассказал, как стал свидетелем "общения" руководства "СССР" с сотрудниками заведения. 

"Очень часто посещали это заведение. Нравилось в нем все - интерьер (попадаешь в СССР), кухня (очень вкусно и быстро), обслуживание (официанты, администраторы услужливые и вежливые). Но на днях в ресторане СССР были в последний раз (в буквальном смысле слова). Все впечатления прошлого были сильно испорчены. Сели мы за столик недалеко от бара и входа на кухню. Официант, как обычно, быстро принял заказ и также быстро на столе появились напитки и холодные закуски. Только на этом все хорошее закончилось. Вдруг со стороны кухни донеслись очень неприятные крики (я бы даже это назвала ором) в адрес поваров. Самое ласковое слово в их адрес было слово "идиоты", длилось это не менее получаса или даже больше. Естественно в это время никаких блюд с кухни не выносилось. Затем источник ора появился в зале, возле стойки с барменом. Это оказался директор (он же хозяин заведения) с багровой от нагоняя поварам лысиной и начал выговаривать свои мнения бармену и администратору, причем, совершенно не стесняясь в выражениях", - рассказывает интернет-пользователь (орфография и пунктуация сохранены).

По словам автора, бармен, перед этим получивший заказ на приготовление кофе, по вине директора никак не мог приступить к его приготовлению, столик же, заказавший кофе, через несколько минут ушел так и не дождавшись.

"За это администратор получил нагоняй (почему ушел стол? - негодовал директор). В общем, господин хозяин ресторана сделал все, чтобы гости остались недовольны, т.к. блюда подались намного позднее предполагаемого, было заметно, что повара, получившие порцию негатива от хозяина, выдавали их дрожащими руками, наскоро приготовив (сильно отразилось на качестве - не было уже того изыска вкуса и красоты)", - сообщил гость заведения.

"Получается, если вы хотите посидеть в "СССР" и получить удовольствие от еды и обстановки, приходите пока нет хозяина заведения. При нем вся работа ресторана просто останавливается и у всего персонала просто пропадает желание работать. Думаю, что господину директору - хозяину надо пересмотреть свои взгляды на персонал, который приносит ему прибыль. Надеюсь, что он увидит этот отзыв, или кто-то укажет ему на него! Не вмешивайтесь в работу своего персонала - идиоты не они, а именно Вы - господин директор. Благодаря Вам в ресторан не будут приходить гости и только Вы пострадаете от этого. Персонал себе работу всегда найдет", - подытожил клиент ресторана.

Напомним, первое нападение на Николая Аршинова произошло незадолго до его гибели во время утренней пробежки на роликовых лыжах в районе спортбазы "Биатлон" на Московском тракте, однако бизнесмен оказал сопротивление, и нападавшие скрылись в лесу, предварительно выстрелив в его сторону из травматического оружия. Второе покушение закончилось трагично - в этот же день, 13 августа, совладельца ресторана обнаружили в его кабинете с колото-резанными ранениями. 

Как сообщает издание, по традиции в 19.00 Аршинов спустился в зал поужинать. В это время в его кабинет проникли трое молодых людей, когда мужчина вернулся с ужина, преступники нанесли ему шесть ножевых ранений и скрылись с места преступления. Тело убитого позднее обнаружили подчиненные. По их словам, ранее они видели, как трое подозрительных мужчин стояли у здания ресторана. Сотрудники предположили, что злоумышленники поджидали удобного момента для совершения преступления.

"Следователи предполагают, что киллеров, скорее всего, нанял кто-то из работников Аршинова. Сейчас они проверяют всех тех, кто трудится в "СССР", а также уже уволившихся", - пишет издание.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.12.2015 10:20 Мск Суд вынес приговор организатору и убийцам соучредителя ресторана "СССР" в Екатеринбурге
Ранее 16.12.2015 15:48 Мск Приговор по громкому делу об убийстве соучредителя ресторана "СССР" вынесут уже завтра
Ранее 01.12.2015 11:07 Мск Назначена дата приговора по громкому делу об убийстве соучредителя ресторана "СССР" в Екатеринбурге
Ранее 04.08.2015 15:34 Мск В облсуде стартует процесс по громкому делу об убийстве совладельца ресторана "СССР":
Ранее 30.07.2015 07:49 Мск В суд ушло громкое дело о заказном убийстве владельца ресторана "СССР" в Екатеринбурге
Ранее 07.07.2015 13:35 Мск Завершено расследование уголовного дела об убийстве совладельца екатеринбургского ресторана "СССР"
Ранее 15.12.2014 13:57 Мск Ресторан "СССР", совладельца которого убили летом, передан министерству обороны РФ
Ранее 26.08.2014 14:46 Мск СК обнародовал новое видео следственного эксперимента с участием предполагаемого убийцы совладельца "СССР"
Ранее 26.08.2014 11:17 Мск Подозреваемым в убийстве директора ресторана "СССР" предъявлено обвинение
Ранее 20.08.2014 08:27 Мск Били палкой, потом ножом. Екатеринбургского ресторатора Аршинова убили за 5 тысяч рублей
Ранее 18.08.2014 16:10 Мск Стреляли из винтовки, били бейсбольной битой: трое предполагаемых соисполнителей признались в убийстве ресторатора Аршинова
Ранее 18.08.2014 13:15 Мск Задержаны подозреваемые в убийстве директора ресторана "СССР"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.08.2014 12:00 Мск Суды с военными, торговым домом и "идиоты на кухне" - в Екатеринбурге продолжают обсуждать подробности и версии громкого убийства совладельца "СССР"
Ранее 14.08.2014 10:48 Мск В день убийства на совладельца ресторана "СССР" было совершено еще одно нападение
Ранее 14.08.2014 07:34 Мск В Екатеринбурге убит гендиректор ресторана СССР

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС