19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уже 10 человек болеют корью в Нижневартовском районе

В Нижневартовске по состоянию на 13 августа зарегистрировано 10 случаев заболевания корью (шесть человек – жители района, четверо – горожане).

Диагнозы подтверждены лабораторно, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нижневартовска. 

Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Ольга Герасимова на заседании санитарно-эпидемиологической комиссии назвала ситуацию по кори в Нижневартовске и в Нижневартовском районе неблагополучной. 9 августа 2014 года издано постановление главного государственного санитарного врача по городу Нижневартовску, Нижневартовскому району и городу Мегиону "О дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятиях по профилактике кори на территории города Нижневартовска и Нижневартовского района".

В числе дополнительных мер, в частности, указана необходимость до 1 сентября предоставить больницам информацию о наличии (отсутствии) прививок от кори работающих людей в возрасте до 35 лет. Также врачи просят проконтролировать, чтобы были привиты те, у кого нет прививок, а также те, кто не знает, прививался ли когда-либо.  

Важно отметить, что ни один из 10 заболевших корью не был привит. Учитывая, что основной мерой профилактики данной инфекции является прививка, врачи обращаются к населению с просьбой ее сделать. Городские поликлиники готовы к вакцинации населения. Медицинскими учреждениями в округ направлены дополнительные заявки на поставку вакцины.  

Корь – это инфекционное острое заболевание, которое вызывает вирус. Источником болезни может выступать другой заболевший человек, у которого время протекания болезни только началось (около 3-4 дней до того, как появится сыпь), а также в течение первых 5 дней после появления высыпаний. Инкубационный период длится около 10 дней, но может варьировать и до 17 дней. После заболевания корью могут появиться различные осложнения. Ларингит является одним из них, он часто сопровождается воспалением легких или гнойным воспалением среднего уха.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.08.2014 16:11 Мск Нижневартовск не дает распространиться кори

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС